Воспитание детей
Девочку 14 лет перевели в более престижную школу. Щас она просится обратно. Не знаем что делать.
А чем она престижная, школа? Дети крутых? . Или с этой школы может быть зеленый свет на бюджет в ВУЗ? Если девочка хорошо училась в своей школе, она там себя хорошо чувствовала, уверено. А в новой школе - там свои есть такие. 14 лет это же такой возраст, могут заклевать, или игнорировать, надо было подумать хорошенько. Если есть знания, то они есть, лучше уж репетитор, чем другая школа, я так считаю. Я тоже в свое время сетовала что школа слабенькая, предложила доче перевестись, она сказала, нет мам, я свою школу не оставлю, она там была как огонек, все олимпиады, конкурсы, в результате - золотая медаль, институт по олимпиаде, сейчас переводчик на телевидении. Авторитет заработать в новой школе не так просто
Договоритесь, что поучится до конца уч. года. А там видно будет. Новичкам всегда тяжело. Ей надо подружиться с кем - нибудь.
А поговорите с девочкой откровенно. Может быть в более престижной школе ее гнобят, смотрят свысока и за время нахождения в этой школе она приобретет столько комплексов, что никакой учебой это не покроется.
Думаю, что она не тянет эту школу, да и видимо детки ее не приняли. Сейчас детки жестокие .если в более престижной школе она одета хуже или мобила не та, сразу на это обращают внимание. Моя дочка учась в 8 классе (вынуждена была с со мной, улететь на три месяца в Москву, мы живем за границей ) и чтобы доучиться ей, я нашла ей хорошую школу. Ее не приняли дети, услышав что она из-за границы приехала, какая-то агрессия пошла к ней . Дочка вообще не хотела ходить в школу . Она хорошо знает английский и учительница, которая преподавала английский вообще возненавидела мою дочку . Мы были в шоке, благо что она отучилась в данной школе 1.6 месяца и мы улетели обратно .
УжОс, зачем вообще переводить ребенка, это ж какой стресс!..
У дочери в 7 классе мальчик ушел в престижную школу. В 8 вернулся обратно. Дети его встретили аплодисментами)
Выслушать дочь, узнать её причины. Может это обычное отторжение нового, а может временная печалька по бывшим одноклассникам. Узнайте у дочери, почему она хочет вернуться в родную школу. Престиж не всегда важен детям.
Я бы перевела обратно. Но с условием, что если хоть одна тройка - назад. Стимулировать чтобы заодно. А вообще че вам дался этот престиж? Ребенок должен иметь право выбора в таких вопросах. Иначе может замкнуться
Та же ситуация. Поговорите с классной учительницей . Или переведите в другой профильный класс, где меньше" крутых" и больше умных детей. Я знала, что так и будет, и отдала не с 14 а с 16 лет. Не думаю, что гнобят дети, скорее всего, ей одиноко.
вернуть, вам что важнее здоровье ребенка (психологическое) или престиж
Вы поговорите с ней.
Обязательно прислушайтесь, потому что вдруг ей что-то не нравится?
Переводите немедленно обратно