Воспитание детей
У дочки страх идти в школу незнаю почему?
В большинстве случаев это ОТ ВАШЕГО воспитания - воспитали боязнь неудачи, те. е нет уверенности, что она готова к урокам и ей за это попадёт.... Хотя конечно могут быть и кого-то в школе боится, но это уже не такая распространённая причина, но есть. Меняйте отношение к её ОЦЕНКАМ. Хоть 2, хоть 3 - ОНА ВАША ДОЧЬ и ЛЮБИТЬ ВЫ ЕЁ меньше не станете. Хотя может быть есть пробел в каком-то предмете или уроке. Проверяйте, спрашивайте, вы то её знаете хорошо. Н Е Р У Г А Т Ь !!!Удачи.
Может, это не страх, а просто естественное нежелание? Какому нормальному человеку эта принудиловка нравится?
Просто ребенок не вполне четко может сформулировать свои ощущения. Или не хочет вам откровенно говорить, что ей лень, вот и пытается найти какую-то другую причину.
Надо поработать в детском саду, поговорите с воспитательницей. Они в подготовительной группе готовят детей к школе. Не давите. Может они пойдут на экскурсию в школу, и ей понравится? Моей понравилось. Поработайте с психологом.
к психологу, в школе должен быть он..., а учительниу надо спросить, почему она не смотрит за учениками на перемене... и строго спросить... а не тюти мути.. разводить. . я бы и с мальчиком поговорила при учительнице...
у нас так было тоже один раз ..оставить на один день дома но не разрешать играть в комп игры и смотр телек, (пусть поймет что дома сидеть--скукота) сходить или позвонить учителн и спросить всё ли в порядке может учит замечание сделала или ещё что произошло.
поговорите с ней, узнайте в чем причина.... самое главное что родители блин не понимают, что с детьми разговаривать надо!! и не просто разговаривать а слушать и слышать их