Воспитание детей

Дочка идет в школу в этом году. Набирают три класса с тремя методиками обучения: Школа-2100, Эльконина-Давыдова и "гармо

Выбирайте хорошую учительницу и школу рядом с домом... Все остальное в начальных классах не нужно!
Венера Картабаева
Лучший ответ
Честно Вам скажу, все эти программы-сплошная коммерция!! ! А по сему, взываю Вас не акцентировать свое внимание на том, чо в одной из программ будет что-то особенное. Вс равно придется и репетиторов нанимать, а про институт я вообще молчу... Не мучайте ребенка. Отдайте туда, где попроще. Все учителя одинаковы. И преподают практически все одинаково. Чему в институте учили, то и преподают.
Анна Бордунова
Гармонию, честно - не знаю. Школа - 2100 - полный отстой, это вобще не очень грамотная с точки зрения разных наук программа, и результаты дает не очень. Эльконин-Давыдов - грамотная, но сложная программа. Потянете? Я своим детям, неплохо, кстати, подготовленным, выбрала попроще, и не пожалела.
Т*
Танюшка** ** **
Моя училась по Школа-2100,(Петерсон по другому) потому что упор был на логику. Потом с лёгкостью поступила в гимназию. НО, нельзя болеть и пропускать, либо занимайтесь дома сами. Гонят программу очень сильно
Юлия Шевцова
Отдайте в Гармонию! А вот всякие новаторские заумные программы не советую.
гармония отличная программа. мы по ней учились и везде потом взяли и в математич. класс и в англ-й, школа спец по англ. и без особого напряга
ой бред же это всё какой. отдайте её в обычную школу.
Лена Хазинина
Мой сын учится по гармонии. Есть 3 методики. Первая обычная (слабая нагрузка) , вторая (гармония) средняя нагрузка, а вот третия очень сильная программа. У нас в гармонии мальчики отдельно от девочек учатся. "А" класс пацанов, "Б" класс девочек. До 4го класса учатся отдельно, а потом их соединяют. Мы этим не довольны. Нам (родителям) хотелось бы что бы они с первого класса были вместе. Я всегда выбираю золотую середину. Я считаю не стоит детей сейчас очень сильно нагружать, но и расслабляться не давать! Удачи в учебе!!!!
мы занимаемся по Эльконина-Давыдова интерессное и не стандартное обучение основанное не на зубрежке а на осмысливании предмета.