Воспитание детей
школа России или школа 2100?
ОДни говорят, что школа России для дебилов, а 2100 - для крутышек и вообще все олимпиады по ней. Другие говорят, что мы учились по программе похожей на школу России, а 2100 - никому не нужный выпендреж и она сложнее. Кому верить?
Правильно говорят, что зависит от учителя. Я тоже между этими двумя металась, в итоге начитавшись, что на 2100 нанимают репетиторов, остановилась на ШР. Ничего она не для дебилов. В первом классе вообще было только успевай ...При том, что дочка и читала более-менее и считала. Но письмо наш бич, а они его изучали галопом.. . И как говорила наша учительница, что задания в первом классе нельзя задавать, но если не выполнять их, то ребенок будет в отстающих. Во втором классе стало чуть полегче. Но если мой ребенок активно настроен, то она учавствует в различных олимпиадах и конкурсах, когда время остается. В общем как резюме: смотрите по своему ребенку: хорошо читает, считает (устный счет в пределах 10), не тушуется (не боится взрослых, не боится активно отвечать) , то можно выбрать и 2100, если же есть хоть малейшие сомнения, то лучше ШР
если бы у меня хватило ума посмотреть учебники по программе 2100, хотя бы просто в магазин зайти, полистать, (а лучше, у кого-нибудь попросить и посидеть вчитаться внимательно) то ребенок бы пошла учиться по традиционной программе. училась-то она в результате и по 2100 очень неплохо, но то, что она учила - это не программа, а бред сумашедшего.
не верю я в сложности программ . верю в способности и желание учиться ребенка . так что решайте лично по своему ребенку . у нас есть в школе программа патерсон, я не отдала, так как знала еще по саду, что математика не наш конек .
Я вообще ничего про эти программы не знаю. скажу только.. программы для олимпиад (старшие классы) стала намного проще.
Школа России старая, традиционная, классическая программа. По ней вы учились.
Она попроще, чем 2100, но никак не для дебилов. Вот интересно, что в 5 классе учат всех одинаково, по традиционной программе. И знания детей ничем не отличаются.
Школа 2100. Это очень хорошая, суперразвивающая программа. Мой сын по ней закончил начальную школу. Главное, чтоб учитель был хороший, грамотный и прошедший обучение по обучению именно по этой программе. Спросите. А то все жалуются, что много задают, так ведь это не от программы зависит, а от учителя. Вовсе не все упражнения, предложенные для домашнего задания, надо задавать, а на выбор. С Окружающим миром бывают проблемы. В таком случае, если ребенок не "естественник", то надо "проходить" этот предмет вместе с ним. Мой, благодаря "Диалогам о животных" и Ивану Затевахину, всё знал и понимал, по Окружающему у него была пятерка. Сейчас учится в медицинской академии.
Катюшка Лякишева
Спасибо! учитель хороший, но класс получается платный. вот и думаю, стоит ли оно того. Школа России - бесплатная.
по мне лучше Школа России. Школа 2100 очень гемморойная и она больше сфокусирована на логике. Мне не нравиться Петерсон. Никогда не забуду как мы с сыном, когда он ходил на подготовительные курсы перед школой, решали задачу. На дубу растет три яблока, одно яблоко упала. Сколько яблок на дубу осталось?. Вот и сиди и думай то ли это опечатка, то ли ребенок должен догадаться что на дубу яблоки не растут.
Катюшка Лякишева
жуть. и что оказалось?
если ребенок учится по шк 2100, то в 1 классе ему необходима помощь родителей при подготовке д/з. Кроме того, уже в 1 классе необходим хороший навык чтения, т. к. приходится читать большие по размеру тексты уже в букваре. Математика уже не петерсон, а еще более замороченная. С другой стороны, возможности развития по этой программе выше, чем по шк россии. в любом случае, как написано выше, значение имеет учитель. Можно и по шк. россии так научить, что ребенок будет первые места в олимпиадах получать.
Евгения Сотникова
ребенок учиться во 2-м классе. Подскажите люди какой дебил составляет учебники. Русский язык "Л. Я. Желтовская" , литература " Э. Э Кац" - ребята ну это полный бред.... они там на тяжелых наркотиках сидят чтоли????
У нас вчера собрание было в садике, приходила учитель из школы, рассказывала про программы. Школа России - это программа, по которой все мы раньше учились, так что и Вам она знакома. А 2100 - достаточно сложная программа и если у ребенка нет соответствующей подготовки, то ему будет сложнее учиться. Я по себе помню, что в 1м классе мне просто напросто было нечем заняться, училку мою первую это жутко злило, до сих пор противно вспоминать о ней. Сын этой осенью идет в 1й класс, и для меня даже вопроса такого не было, какую программу выбрать - у него знаний для Школы России слишком много, будет так же, как и я в свое время, сидеть ворон считать и от скуки пухнуть. А Вы если сомневаетесь, какую программу выбрать - сходите к школьному психологу, пройдите тест - она Вам скажет, насколько ребенок готов к школе и с программой определиться поможет. Да и позже можно будет поменять программу, если та, которую изначально выбрали, Вам не пойдет.
Мы учились по одной и другой пронрамме. Я не знаю как этот идиотизм дети выдерживают. Лучше советскую программу отставили бы, ей Богу.
Что такое школа 2100?
Катюшка Лякишева
если б я знала :)
Тилекболсын Капашова
сейчас каждая школа сама выбирает по какой программе она будет учить детей. Как правило выделяется две программы-Школа России и школа 2100.
Лаура Мухамбедиякызы
это школа в которой недавно преподавал педофил
мы закончили школу 2100 хорошо, но в 5 кл пойдем на другую пограмму, так как очень ребенок устает и не зачем такая нагрузка
Нормальная, человеческая программа