Воспитание детей

сын во втором классе.. вызвали меня в школу ..

писали вместе с мальчиком слова на доске.. (на одной части доски было написано пошел на хуй, на второй-это оказывается мой сын-соси у меня) я в шоке просто.. он мне врет.. врет что извинился перед учительницей за это) постоянно такой хороший весь при мне.. а на самом деле.. я не знаю что делать.. отец не рыба не мясо ..но они все такие в школе.. учительница сказала что мат перемат в раздевалке стоит на перемене от мальчиков.. мож это возраст тако.. ему сейчас 8 лет.. посоветуйте кто нибудь что нибудь
Света, да он и сам знает, что все это нехорошо!! ! Не переживайте. . Они толком и не понимают, что это и как это.. Да уже и наказал себя он сам... Представляю сколько всего ему уже училка наговорила и одноклассники! ! Да и вы небось тоже.. .
Приходите в школу и говорите текст, можно заучить:
Маривана, я просто в шоке, я не сплю уже 2-ю (сколько там прошло) ночь, мы всей семьей извелись, папа в шоке, у нас просто траур в семье!!!! Никто, слышите, никто никогда не ожидал подобного от нашего мальчика.... Я даже не могу понять, когда он превратился из ангела в такого разгильдяя.... А до вашей школы он был просто прелесть, Чудо-ребенок! Что делать?? ? Что делать?? ? Если будет еще что-то подобное, то у меня будет инфаркт.. . Я даже ходила к неврологу, у меня начались тики --глаз задний дергается!! !
Самое главное сейчас внушить училке, что Вы переживаете, на сына влияете, и больше он таких слов писать не будет!! !
Анна Головина
Лучший ответ
ребенка надо водить в храм и воспиывать в среде нормальных детей.
они друг перед другом решили попантоваться, не думая, что это выльется в донос учителю. Просто поговорите с сыном и расскажите, что так нехорошо.
Да уж ваш пацан жестко облажался.. . Не повезло.. . Ой, и не надо щас доказывать что вы в свое время были не такими, мол ангелы и при родителях и при учителях/сверстниках.. . Я бы просто поговорил с ним спросил зачем это написал и исходя из этого как нибудь наказать, но помните (такое ощущение как будто вы никогда не были ребенком, и не знаете что у детей есть их мир и мир для взрослых) для вас он всегда будет как бы делаться хорошим и вежливым, главное не палиться...
Томирис Какен
Наталья Логинова дак вы правы..кстати да облажался..когда они это писали -девочки их сдали учительнице..))))))я вообще ему сказала чтоб он матюгался при мне если хочет..но не при учительнице..писали они это как я поняла-чтобы показать друг другу какие они блин крутые чтоли..я не знаю..но он врет..меня вот это бесит..и учительница мне звонит и жалуется..
Анна Головина Ну уж прям ЖЕСТОКО....Эт вы, батенька, загнули....
"отец не рыба не мясо" - кто его выбирал лучшим? Мать, похоже, тоже не креветка.
Елена Кобра
Наталья Логинова я выбирала того кого любила..я же не знала каким он будет отцом
в угол надолго и серьезная беседа!
Инна Крупко
у меня двое- одному 9, второй 8.Когда старший начал "казаться крутым" таким же образом как и ваш, я его заставила взять тетрадь и исписать ее той фразой которую он выдал в школе. его хватило на 7 листов, потом он пришел ко мне в слезах и понял что не надо позориться подобным образом и вести себя как идиот. естественно остался без своего любимого компьютера и без остальных своих любимых игрушек на довольно длительный срок, до тех пор пока поведение не улучшится. Но в любом случае советую не орать и не психовать, а просто поговорить как со взрослым, объяснить и попробовать разобраться, чтобы избежать рецидива в будущем.
Почитайте книгу Аллис Миллер "Воспитание, насилие и покаяние", и ещё есть книга о воспитании современных детей "Дети - с небес" Джона Грэя. И не накручивайте себя, конечно, ситуация не из приятных, но ничего шокового здесь нет, не стоит из-за этого в обморок падать, особенно бы учительнице не стоит это делать, потому что ребята, видимо, этого состояния от взрослых и добиваются. И не наказывайте его, иначе просто упустите пацана, и будет он жить своей жизнью. С ним, думаю, необходимо как-то правильно поговорить. А если врёт, то боится, что будете его ругать или учителя боится. Если создать ему обстановку, в которой он не будет бояться хотя бы своих родителей, то и врать он перестанет - ведь не за чем будет.
#tvix :3