Воспитание детей

Дети не хотят на каникулах ехать к бабушке. ) Мама (бабушка) уверена, что это я их "настроила" и теперь обижается на мен

на меня. Ну что вот делать? Заставить их силой туда поехать? Нечестно. Тем более, что бабушка сама обещала приехать к нам, дети запланировали уже походы по музеям, театрам( сами выбирали)... А если они останутся дома, то мама сыграет такую жертву, что вся родня будет мне звонить и пояснять, какая я неблагодарная дочь... Блин..
Ваши дети выбирают походы по театрам и музеям? Мамаша что вы с ними сделали? Вы превратили детей в монстров:))
Вера Никитина
Лучший ответ
Некачественные у вас отношения с мамой - продинамила и обижается, а вас продинамили - и вы чувствуете себя виновато и растерянно. Будто это не для детей, а патологический междусобой у вас с ней какой-то....
Наталья Реш
Интернет- Магазин Ну это да... Вы правы.. У нас всю жизнь так...
Есть отличная книга у М. Литвака, годится на все случаи жизни. Называется Психологическое айкидо. Если освоить, то Вы всегда сможете ответить всем, кто бы что не говорил. Если хотите почитать, могу скинуть на электронку.
Юлия Пацкова
Интернет- Магазин Да, пожалуйста-пожалуйста!!!!))) Спасибо-спасибо!)) Irinaze@mail.ru
У меня была такая же ситуация.. . Не обращайте внимания.. . Это --просто эгоизм мамы ..
Elen Pronina
Ваши дети -ваше дело . Мама пусть обижается если ей так нравиться . Я бы заставлять детей не стала .Родне можно объяснить ситуацию, а можно и не делать этого . Вам то что? Пусть думают что хотят .
дети выросли и хотят жить сами... пора бабушке это понять. Вы- дочь, объясните своей маме, пусть отдыхает.... время пришло...
ну так и хочется сказать... Если человек не верит, что чьи это проблемы? Про маму конечно такого не скажешь. Найдите слова для мамы, у неё нет оснований не доверять вам!
дети лучше знают что они хотят что нет
А вы не потакайте маме-а то она всегда будет играть жертву и вам всегда придется ей уступать.