Воспитание детей

Почему дети не едут к бабушке?

Пока дети были малы, любили ездить к бабушке. Сейчас младшим по 5 и 10 лет ездят от силы раз в месяц и то после уговоров. Саршей 15, вообще не ездит годами.Это мать мужа, а к моим родителям едут с удовольствием. Разницы пытаюсь не делать, объясняю как пожилым людям приятно внимание,что мама тоже будет старой и ей тоже нужно будет внимание. Вообще-то свекровь по ним не очень и скучает, не звонит, не приглашает на каникулы.Может не стоит их заставлять? Да дети ей в принципе мешать не могут, квартира большая и они воспитанные и самостоятельные, не пакостят, не хулиганят .
Ну не хотят. И что? Бабушка дает понять, что не сильно внукам рада, что они ей не особо нужны, и после этого вы пытаетесь втолковать детям, что она заслуживает внимания и уважения? Сама по себе старость поводом к таковым не является. К другой же бабушке ездят охотно - вот и хорошо!
Елена Королева
Лучший ответ
они чувствуют что они нужны ей как собаке палка.. не заставляйте.. уже они все поняли..
~~Жанат+Ислам~ ~
Оставьте детей в покое. Если не едут значит у них есть причины. А вам не говорят - не хотят расстраивать.
Макпал Аюпова
дети в силу возраста не могут изворачиваться и лицемерить (ваши я надеюсь именно такие-вот поэтому-то и не едут.... хотят побыть с вами-им с мамой интереснее)!!!!
Не хотят)))
Поэтому и не ездят, что бабушка к деткам не очень.
Как говориться-как аукнется-так и откликнется, сами бабушки виноваты (а потом ищут виновных).
Значит такая бабушка. Мои так с прискоком летят.
Алла Плуткова
Лично я, а мне 16 ле, т не люблю ездит к своей бабушке, потому что она сразу начинает рассказывать про свое детсво и петь старые песни! Да, это нормально, но если каждую иссторию слушать по одному разу, а не по сто! Ну еще мне не нравится, что в детстве меня просто в гости приглашали, а сейчас зовут только потому, что надо что- то сделать, а работа есть всегда! Лучше не заставляйте детей ездить к бабушке, все равно, по себе знаю, они по ней соскучатся и сами об этом вас по просят! Но надо некоторое время!
Не заставляёте Вы их - видно так встречает бабушка, пусть сами решают. Но уважение прививать всё равно нужно!!!
у бабушке не интересно
Мне кажется, им просто там скучно, или бабушка отностися к ним как с совсем маленькими детьми, а ведь они, наверняка чувствует уже себя достаточно взрослыми.. ю
потомучто пока они маленькие они любят бабушку а когда они подратают ставится сомастоятельноми и нехотят ездеть к бабушке
Anzhelika Komarova