Воспитание детей
Почему ребёнка нельзя оставить с бабушкой?
Мне все говорят что ребёнок должен быть с матерью. А что если его с бабушкой оставить у него будет какая то серьёзная детская травма или чё?
все оставляют никакой травмы нет. это пред умали завистницы у которых либо некому оставить либо бабушки наотрез отказываются сидеть с их детьми. вот и хотят чтобы все мучались и дурь выдумыват
L M
совершенно согласна
Светлана Андрийчук
Мучались??? Не мучайтесь, просто не рожайте. и всё)))Не надо мучиться или сплавлять людям, которым не нужны ваши дети.
Можно вполне и с бабушкой.
иногда то можно оставлять, почему нет? другое дело, хочет ли ребенок с ней оставаться..
L M
что он может хотеть в 8 то месяцев?
На время, пока с мужем в ресторан хочешь сходить или на пару лет, пока ищешь хоть какого-нить мужа?
L M
на время конечно
Всё зависит от того как относится бабушка к ребенку. Иногда даже лудче мамы. Ведь мамаши-то РАЗНЫЕ бывают!!! Так что смотреть надо по обстоятельствам.
Кто вам всякую ерунду вечно говорит?
оставить в смысле на совсем?
L M
нет, на день например
Валерия Быданцева
Меня часто оставляли с бабушкой. Бабушка это вторая мама.
смотря на сколько. У меня сердце будет болеть без ребенка, да и он весь истаскуется по мне. Если не видит меня день- это для него тяжелое испытание.
Если бабушка день два посидит с внуком- хорошо, если ребятенка на лето в деревню - прекрасно! А когда бабка внука растит, а мама годами где-то ошивается...
До трех лет ребенок должен быть с матерью круглосуточно, чтобы его психика не шаталась. Для него это важно. А кукушек я не одобряю. Действительно, возникает вопрос, зачем они рожали, если дети им не нужны. Свалили на бабку и довольны.
L M
а если мать в тюрьму сажают?
Эльвира Шляева
видимо все кто родился в коммунистической россии с пошатнувшейся психикой, потому что некоторых даже в ясли с 6месяцев отдавали и не родной бабушке а чужой тёте. у нас вообще страна психов и кукушек одних по вашему мнению.
Светлана Шаламова
Прям круглосуточно? На пару часов-то, наверно, можно папе оставить?)) А то ведь так ни к зубному, ни к гинекологу не сходишь))
Саш, в твоём случае, с кем угодно, только не с тобой. Извини.
L M
почему? из-за психоза?
Я думаю что это полезно как для бабушки так и для ребенка проводить вреая вместе. Важно чтобы они были друзья а не враги... и чтобы ребенок с удовольствием проводил время с бабушкой а не плакал по маме весь день.
Можно, но не на длительный период. Вы же не для бабушки ребенка рожали...
L M
а если мать в психозе и ей в больницу надо?
Бред, я вышла на работу, ребёнку было 1.2 и была она с бабушками, ничего в этом ужасного нет, а кто так говорит что нельзя и тд им просто не с кем оставлять видимо, жало душит )
Можно. Бабушка тоже хочет по няньчиться!!
бред, меня и брата на все лето к бабушке "на каникулы" отправляли, оба здоровы и физически и психически.
Если бабушка адекватна конечно
Если всё нормально когда оставляли, то можно.
Бабушка на то она и есть, что с ней можно оставить ребенка, когда это понадобиться. Если вы отдадите на воспитание бабушке на долгое время, ничего страшного с психикой ребенка не произойдет. (если бабушка хорошая, конечно) Но, давайте говорить откровенно, с кем ребенок вырос - тот и будет считаться его матерью.
А так для психики ребенка лучше расти в полной семье, и конечно с мамой. Но тут опять же смотря какие условия в семье.)) В некоторых случаях, лучше и с бабушкой.
Соглашусь с Наташей