Воспитание детей
Вы бы рискнули оставить полутрогодовалого ребёнка с 75 й бабушкой?
Ситуация такая, мне нужно завтра обязательно приехать на работу, так как мой декретный отпуск закончился. Ехать далеко. Хотела оставить с моей мамой, но она завтра с сыном идет на елку, неизвестно во сколько придут. А я хотела поехать с утра на работу. Свекровка с матерью живут в деревне, свекровь работает сегодня до 21.00,отпроситься не сможет. Остается только один вариант это её мама. Она медленно передвигается, ребёнка поднять не сможет. Но сама она говорит что уследит, типа привозите в 19.00,а там уже и Ольга (свекровка) с работы придет. Не знаю что мне делать, ребенок лезет везде, как она с ним будет...
ну, надо, значит, надо. Главное, чтобы бабуля была в адеквате и согласна Вам помочь)) Приезжайте заранее, чтобы у Вас было время пройтись - осмотреть комнату на пример опасностей, обсудить с бабулей -чтобы она находилась в удобном положении, все нужной ей -под рукой. Чтобы в зоне доступа любопытного маленького гражданина - ничего опасного манящего) Чтобы бабуля при походе в туалет, например -могла отследить траекторию ребенка и т. п. И все у Вас получится)
А почему нельзя привезти ребенка, вместе с ним дождаться прихода свекрови с работы и потом уже уехать?
По существу вопроса: с моим ребенком оставалась 80-летняя прабабушка, но она была полностью в здравом уме и в силе. (и до сих пор такая, дай ей бог здоровья.) Вам виднее, справится ли прабабушка с вашим ребенком.
Алия Аллаярова
Меня повезут га машине, они в деревне живут. Никто меня ждать не будет
75-далеко ещё не преклонный возраст. Но если не доверяете бабушке, наймите сиделку. За плату, думаю, желающие найдутся.
Да ничего не случится--не накручивайте себя
она ему сказки рассказывать будет
Я оставляла.
Ну не грудничок же ваш ребёнок, думаю что бабушка вполне справится. У моей родственницы бабушка в таком же возрасте вообще нянчила ребёнка с 2 месяцев, мать вышла на работу, а бабушка оставалась с ребёнком и так до 1,5 лет, пока ребёнка в ясли не определили.
Тебе надо сына отставить с ней всего то на два часа, если свекровь придет в 21 час. Думаю что за два часа ничего не случится! Главное чтобы у нее были игрушки, книжки чтобы она могла его занять, чтобы он не носился по дому . Я со своей бабушкой такого же примерно возраста дочку на два часа могу оставить спокойно, но она у меня двигается тьфу тьфу хорошо. Может ее на руки взять, поднять . На целый бы день не оставила
Я оставляла свою дочь с 72 летней бабушкой, бабушка тоже передвигалась медленно, но ничего, справилась отлично. Она ее посадила рядом и развлекала не закрывая рта)
Ну если она в полном адеквате, почему бы и нет...
Если бабушка ходячая и подвижная, то оставляйте. Малыши с такими бабулями спокойней себя ведут, те знают, чем увлечь.
Моей бабуле было 77 лет, когда сын мой родился. Я иногда оставляла с ней, когда на работу надо было. Они хорошо справлялись друг с другом. Бабулька конечно уставала сильно, но проблем не было. И раз в .. оставить можно.
Нет. Не оставила бы. Есть подруги, попросила бы их на край. А вообще мне мой ребенок не помеха. Усадила бы в автокресло, надавила на педаль газа и поехала бы на работу )))
Алия Аллаярова
Нельзя с ребенком на работу. А так я бы конечно с радостью взяла показать где я работаю)), но его не пустят
не оставила б
У нас прабабушка 90 лет смотрела за ребенком лучше, чем бабушка 69 лет. И поднимать зачем ребенка, он же не грудничок. Оставляйте спокойно.
решать только вам. вы же знаете свою бабушку и своего ребенка. я оставляла, бабушке было 74. но она была в силе и в уме, если можно так сказать. конечно ей было тяжеловато, но я и не злоупотребляла, в крайнем случае только. все всегда было нормально
а утром поехать из деревни на работу, понимаю, тоже не вариант?
Тогда у вас есть несколько выходов
1. Отвезти ребенка в деревню
2. Поехать вместе с ним на работу. Например, на такси
3. Созвониться с отделом персонала, уточнить какое именно нужно заявление и отправить его факсом с ближайщей почты. Указать, что оригинал отправляете заказным письмом. точно такое же заявление отправить заказным письмом с уведомлением с той же почты. И никуда не ехать и ребенка не отвозить
Тогда у вас есть несколько выходов
1. Отвезти ребенка в деревню
Алия Аллаярова
С утра на работу ехать не вариант от туда, я просто не уеду, там редко маршрутки ходят. С ребенком на территорию завода запрещено приходить
Не думаю...
ну да, так у нас быавло
Ну вот моя мама в 73 -полна сил и в здравом уме, конечно тяжеловато но если случай исключительный -справится. А тётке - 58, ей и кота не доверю