Воспитание детей

Правда ли, что ребенку нельзя долго сидеть на горшке? А то, типа, прямая кишка может вывалиться....это ж бред...

ржач то какой! кто сказал бредняк этот? плюньте ему в левый глаз!!!)))) )
сидеть дитю долго не желательно только потому что у него могут затечь ножки! и ребенок будет недоволен неприятными ощущениями! больше ничего не грозит дитю.. .

Какой нафиг геморой у ребенка?? ? это ж какие запоры у него должны быть.. . что б гемор заработать?
Алла Кузнецова
Лучший ответ
Вера Красникова Это не геморой, а выпадение прямой кишки, болезнь такая.
Татьяна Солодовникова "Ржать" совершенно не над чем. И детский геморрой, и выпадение прямой кишки - это страшная реальность, с которой родители вынуждены бороться годами. И, к сожалению, не такая редкая, как вам кажется. Именно от долгого (полчаса и дольше) сидения на горшке и начинается выпадение кишки, которое потом происходит при каждом испражнении . Заранее предугадать, у какого ребёнка это произойдёт, а у какого - нет, невозможно. И потому практиковать долгое высаживаине на горшок (как в яслях) или тем более наказывать ребёнка, покакавшего в штанишки, часовым сидением на горшке - это прямой путь к тому, чтобы спровоцировать у него такую болезнь.
Это не бред! Моя сестра дочь сажала на час, в результате выпадение кишки, я до сих пор помню этот ужас, эти муки племянницы. Хорошо, что с возрастом это прошло, а ведь могло сложиться иначе...
Наталья Ганина
гемморой - это, к сожалению, реальность. И у детей тоже.
Светлана Кабаева Это не геморой, а выпадение прямой кишки....это разные болезни
это чистая правда-нам на медицине врач объясняла (в педагогическом)
Ольга Яковлева
Ректальный пролапс и в правду может быть.. . Так что долго на горшке ни ни!
Полина Пузина
про кишку-бред. но вредно другое. привычка-что горшок это стул
Котова Татьяна Никакого бреда. И детский геморрой, и выпадение прямой кишки - это страшная реальность, с которой родители вынуждены бороться годами. И, к сожалению, не такая редкая, как вам кажется. Именно от долгого (полчаса и дольше) сидения на горшке и начинается выпадение кишки, которое потом происходит при каждом испражнении . Заранее предугадать, у какого ребёнка это произойдёт, а у какого - нет, невозможно. И потому практиковать долгое высаживаине на горшок (как в яслях) или тем более наказывать ребёнка, покакавшего в штанишки, часовым сидением на горшке - это прямой путь к тому, чтобы спровоцировать у него такую болезнь.
Не бред это.
У моей подруги сын этим болел, скорую вызывали много раз, чтоб кишку вправить,
потом она сама научилась.... ужас ..
лечение проходил долго.
Сейчас он взрослый парень и у него всё ОК, он здоров.... но в детстве намучился с этой проблемой.
Что нельзя долго сидеть -правда. Но не из-за прямой кишки.
Ульяна Рева
Это выпадение кишки-то бред? Ну-ну.... Люди годами детей лечат, после каждого посещения туалета ребёнку вручную кишку обратно вправляют... Не верите - наберите "выпадение прямой кишки" в любом поисковике и посмотрите - желательно картинки...
Да, есть такая версия...
ага, голова через *опу выскочит))))))))))))))))))) )
проведите эксперимент - посидите с часик на унитазе. если все будет впорядке, значит сжайте ребенка на горшок смело)))))))))))))))))))
Оксана Вавулина Сядьте не на унитаз, а на горшок, чтоб коленки вверх торчали. И желательно, чтобы пропорции тела, а значит и распределение веса, у Вас были как у ребёнка. Тогда поговорим...
Татьяна Солодовникова А смеяться совершенно не над чем. И детский геморрой, и выпадение прямой кишки - это страшная реальность, с которой родители вынуждены бороться годами. И, к сожалению, не такая редкая, как вам кажется. Именно от долгого (полчаса и дольше) сидения на горшке и начинается выпадение кишки, которое потом происходит при каждом испражнении . Заранее предугадать, у какого ребёнка это произойдёт, а у какого - нет, невозможно. И потому практиковать долгое высаживаине на горшок (как в яслях) или тем более наказывать ребёнка, покакавшего в штанишки, часовым сидением на горшке - это прямой путь к тому, чтобы спровоцировать у него такую болезнь.
ну больше 10 минут там и делать то нечего. а про прямую кишку чистая правда.
а зачем ребенку долго сидеть? сделал надобность и все. это ж не стул. а про кишку мне кажется это слишком.
конечно, правда, сами посидите, узнаете
не бред...
H:
Honey :)