Воспитание детей
мой старший сынсовсем не ест каши,нужно ли заставлять ребенка?
а что, кроме каши уже совсем еды нет??? Я с младенчества кормила сына кашами (примерно года полтора), так он их больше года потом есть не мог. Сейчас снова кушает, даже говорит, что вкусная, особенно по сравнению с садиковской. Не заставляйте ребенка, организм сам знает, что ему на данный момент необходимо.
у меня их никто не ест. Собака только. Зачем заставлять?
Не надо заставлять. Крупы можно и в супы добавлять. А сама каша не обязательно. Предлагайте время от времени, может и начнет с возрастом есть.
Сколько ему? У меня тоже старшая дочь не ест (7 лет) , как заставлять-то, не запихивать же в рот насильно, я тоже переживаю ро этому поводу, считаю, что каши нужно есть, стараюсь уговаривать, хотя бы по немножечку.
заставите, есть шанс что его вас ей же и стошнит ((
дайте лучше кашу (гречку) как гарнир, попробуйте её приготовить вместе, спросите как бы он хотел её приготовит (сладкой, соленой?).
Нужно, иначе заработает себе какое нибудь кишечное заболевание!! (
Моя доченька до 7 лет каждый день иногда по 2 раза с удовольствием ела разные каши, а теперь перестала совсем их есть, видно выросла. А вашему ребеночку сколько?
Заставлять нельзя, красиво с выдумкой и в разных вариантах предлагать, есть вместе с ним.