Воспитание детей

Как загладить вину перед родителями???

Мне 12 лет, а родители считают меня маленькой...но в каком-то случае они правы...как можно вернуть к себе доверие и показать, что я уже взрослая???
Да проще простого показать родителям, что ты - взрослая. Закончи институт, найди хорошую работу, чтобы хватало на все и им еще помочь, найди надежного, достойного молодого человека, который не подведет, сыграй с ним свадьбу. И родители поймут, что ты - взрослая и умеешь правильно делать выбор. А если не поймут - мягко подскажи, что ты - взрослая, и они уже не могут выбирать тебе сапоги.
Белова Татьяна
Лучший ответ
Поговорить отдельно с мамой, задать ей
вопрос так же, как сейчас незнакомым
людям и, если тебя поймут, выполнить
задуманное.
Angels G
Самое главное нужно попросить прощения у родителей. Ведь родители хотят своим детям только добра.
Поговори с родителями, извинись и скажи что поняла, что не права и такого больше не повторится.
Родители всегда поймут и простят.
Ну а потом делом и словами доказывай, что ты взрослая ...постепенно доверие вернется и всё будет ОК.
Это не страшно, попробуй.
Не совершай необдуманных поступков. Ты уже не маленькая, но и не взрослая. Сама путаешься. Я тебя понимаю. Сыну моему 15 лет. Вот я ему всегда советую- не можешь сам принять решение - спроси у меня. И конфликтов не будет, и все будет в порядке. А когда научишься сам не только принимать решения, но и нести за них ответственность.... Вот тогда и принимай. Все просто. Постарайся выполнять все требования родителей. Ну - тебе же НЕ ТРУДНО?
для родителей дети всегда дети
Роди им внука.
своими делами: надо делать правильные дела, и обычно взрослые не зависят от своих родителей...
взрослая смотря в чем! а чем ты провинилась чтобы вину заглаживать? родители никогда не посоветуют плохого! мы это начинаем понимать потом! когда вырастим! старайся прислушиваться к ним! все равно у них большой жизненый опыт! и конечно проси чтоб и к тебе прислушивались, но никогда не кричи: "я уже взрослая! "для них ты всегда будешь маленькой дочкой, которой нужно помогать и оберегать!
...ах где мои 12 лет?.. .
миленькое, счасливенькое время.
____________
На деньки, что мне подарили на ДН, я купила великолепные шортики, черные обтягивающие, с громадным ремнем, такое секси -отпад! Мама спросила, как я буду в них ходить и я прочла ей лекцию, что мне уже 14, я взрослая и могу сама подбирать себе гардероб. В результате, я одела шорты один раз, поскольку они были очень уж кричаще-неприличные, а я по молодости, брала близко к сердцу высказывания прохожих и не умела адекватно реагировать на едкие коменты :)
Из этого случая я вынесла урок, что не все что красиво и к лицу, может вписатся в имидж. Нельзя вызывающе одеваться и не быть готовой к неприятию людей.

Шикарные кожаные сапоги на громаднейшем каблуке, я купила в первый же год замужества (нет, я высокие каблуки и до этого носила, но те про которые я говорю, были на супер высокой шпильке ). Семейный бюджет предполагал только одни сапоги, и я до сих пор вспоминаю ту нескончаемую осень и эту проклятущую шпильку на неудобной колодке. Как у меня болели ноги.... Я вынужденна была купить дешевые дермантиновые полусапожечки, но из этого вынесла полезный урок: если денег хватает только на одни сапожки - купи удобные, а в идеале лучше совместить красивое и удобное.
Не обижайся на родителей, в 12 лет только учишься быть взрослой. Мы все постоянно учимся.. . А они тебя простят :) И сапожки ты носить будешь, просто увидишь, что на высоком каблуке ходить небольшое удовольствие (пока каблук не вошел в привычку) , нужно иметь еще и шикарную походку и умение подать себя.. . Но ты этому научишься!
родители в любом возрасте будут считать тебя маленькой, так уж они устроены) а вообще посмотри как ведут себя люди старше тебя и перейми что-нибудь хорошее, будь самостоятельной и не обижайся что они считают тебя маленькой, эта обида сильнее всего показывает что ты правда еще маленькая.
Sanat Nazirova
куда тебе спешить, побудь еще маленькой, родители тебя любят любой, а детство потом не вернешь, а очень будет хотеться
Zhuldyz Nurlanova
Поговори с ними, может быть, сделай какой нибудь хороший ответственный поступок.
Взрослой ты еще станешь ...)))А если что-то сделала родителям, то просто обними и ты не заметишь, как ссоры и не допонимания пройдут..))))
Marina Bunchik
Твои родители всегда буду видеть тебя своей малышкой) И это не должно тебя расстраивать, наоборот цени их! Я бы сделала так: извинилась и попросила денег на новые сапоги.. а вместо них устроила бы родителям сюрприз! Купила бы всем нам билетики на какое-нибудь детское шоу, сюда например - http://www.bremenskie.com/. Представь как они удивятся! И ты им покажешь, что остаешься их маленькой дочуркой, только ответственной и заботливой. А билеты там недорогие кстати, 300 рублей - так что и на сапоги останется:)
Наталья H