Воспитание детей
Как загладить вину перед родителями???
Мне 12 лет, а родители считают меня маленькой...но в каком-то случае они правы...как можно вернуть к себе доверие и показать, что я уже взрослая???
Да проще простого показать родителям, что ты - взрослая. Закончи институт, найди хорошую работу, чтобы хватало на все и им еще помочь, найди надежного, достойного молодого человека, который не подведет, сыграй с ним свадьбу. И родители поймут, что ты - взрослая и умеешь правильно делать выбор. А если не поймут - мягко подскажи, что ты - взрослая, и они уже не могут выбирать тебе сапоги.
Поговорить отдельно с мамой, задать ей
вопрос так же, как сейчас незнакомым
людям и, если тебя поймут, выполнить
задуманное.
вопрос так же, как сейчас незнакомым
людям и, если тебя поймут, выполнить
задуманное.
Самое главное нужно попросить прощения у родителей. Ведь родители хотят своим детям только добра.
Поговори с родителями, извинись и скажи что поняла, что не права и такого больше не повторится.
Родители всегда поймут и простят.
Ну а потом делом и словами доказывай, что ты взрослая ...постепенно доверие вернется и всё будет ОК.
Это не страшно, попробуй.
Родители всегда поймут и простят.
Это не страшно, попробуй.
Не совершай необдуманных поступков. Ты уже не маленькая, но и не взрослая. Сама путаешься. Я тебя понимаю. Сыну моему 15 лет. Вот я ему всегда советую- не можешь сам принять решение - спроси у меня. И конфликтов не будет, и все будет в порядке. А когда научишься сам не только принимать решения, но и нести за них ответственность.... Вот тогда и принимай. Все просто. Постарайся выполнять все требования родителей. Ну - тебе же НЕ ТРУДНО?
для родителей дети всегда дети
Роди им внука.
своими делами: надо делать правильные дела, и обычно взрослые не зависят от своих родителей...
взрослая смотря в чем! а чем ты провинилась чтобы вину заглаживать? родители никогда не посоветуют плохого! мы это начинаем понимать потом! когда вырастим! старайся прислушиваться к ним! все равно у них большой жизненый опыт! и конечно проси чтоб и к тебе прислушивались, но никогда не кричи: "я уже взрослая! "для них ты всегда будешь маленькой дочкой, которой нужно помогать и оберегать!
...ах где мои 12 лет?.. .
миленькое, счасливенькое время.
____________
На деньки, что мне подарили на ДН, я купила великолепные шортики, черные обтягивающие, с громадным ремнем, такое секси -отпад! Мама спросила, как я буду в них ходить и я прочла ей лекцию, что мне уже 14, я взрослая и могу сама подбирать себе гардероб. В результате, я одела шорты один раз, поскольку они были очень уж кричаще-неприличные, а я по молодости, брала близко к сердцу высказывания прохожих и не умела адекватно реагировать на едкие коменты :)
Из этого случая я вынесла урок, что не все что красиво и к лицу, может вписатся в имидж. Нельзя вызывающе одеваться и не быть готовой к неприятию людей.
Шикарные кожаные сапоги на громаднейшем каблуке, я купила в первый же год замужества (нет, я высокие каблуки и до этого носила, но те про которые я говорю, были на супер высокой шпильке ). Семейный бюджет предполагал только одни сапоги, и я до сих пор вспоминаю ту нескончаемую осень и эту проклятущую шпильку на неудобной колодке. Как у меня болели ноги.... Я вынужденна была купить дешевые дермантиновые полусапожечки, но из этого вынесла полезный урок: если денег хватает только на одни сапожки - купи удобные, а в идеале лучше совместить красивое и удобное.
Не обижайся на родителей, в 12 лет только учишься быть взрослой. Мы все постоянно учимся.. . А они тебя простят :) И сапожки ты носить будешь, просто увидишь, что на высоком каблуке ходить небольшое удовольствие (пока каблук не вошел в привычку) , нужно иметь еще и шикарную походку и умение подать себя.. . Но ты этому научишься!
миленькое, счасливенькое время.
____________
родители в любом возрасте будут считать тебя маленькой, так уж они устроены) а вообще посмотри как ведут себя люди старше тебя и перейми что-нибудь хорошее, будь самостоятельной и не обижайся что они считают тебя маленькой, эта обида сильнее всего показывает что ты правда еще маленькая.
куда тебе спешить, побудь еще маленькой, родители тебя любят любой, а детство потом не вернешь, а очень будет хотеться
Поговори с ними, может быть, сделай какой нибудь хороший ответственный поступок.
Взрослой ты еще станешь ...)))А если что-то сделала родителям, то просто обними и ты не заметишь, как ссоры и не допонимания пройдут..))))
Твои родители всегда буду видеть тебя своей малышкой) И это не должно тебя расстраивать, наоборот цени их! Я бы сделала так: извинилась и попросила денег на новые сапоги.. а вместо них устроила бы родителям сюрприз! Купила бы всем нам билетики на какое-нибудь детское шоу, сюда например - http://www.bremenskie.com/. Представь как они удивятся! И ты им покажешь, что остаешься их маленькой дочуркой, только ответственной и заботливой. А билеты там недорогие кстати, 300 рублей - так что и на сапоги останется:)