Воспитание детей
Чем загладить вину перед ребенком?
Объяснить ребенку что маме было некогда, а извинятся не надо, МАМА всегда права!
Надо извиниться, сказать, что были заняты, но больше так постараетесь не делать.
извиниться, поговорить. Не надо его покупать подарками, хотя бы сейчас, когда остынете оба, потом. А то сообразит, как можно из вас веревки вить, будет вас провоцировать или сердиться на всякую мелочь (-Я этого не утверждаю, это просто предположение).
Надо извиниться и постараться объяснить ей почему не получилось и конечно постараться исправить
Думаю, надо просто искренне признать, что были неправы и попросить прощение. Задабривать не надо, чтобы не было соблазна Вас шантажировать. Дети ценят искренность.
Когда томой сын учился в музшколе Я дома ему доказывала по музыке и даже подзатыльник дала от злости А когда пришли на занятия и учитель сказал, что сын прав Мой Артур так на меня посмотрел Вышли и до дома молчал А я вот так и соображала Как поступить Дома обняла его и попросила прощения
Поросите прощения, искренне.
Для начала, какой характер ошибки?
а подарки и конфеты не помогут
поступками.... и только
а для начала просто и искренне попросить прощения
смелей, это не трудно
а подарки и конфеты не помогут
поступками.... и только
смелей, это не трудно
подарком
смотря какая вина, можно конфеткой. а можно и всю жизнь потратить...
Бросайте комп и идите к ребенку, попросите прощения и пообещате что больше такого не будет. И все будет хорошо.
любовью
а не как не надо она сама поймет
Я бы подошла к ребенку, и объяснила причину своей вины, а потом извинилась. А дальше, можно поиграть в какую нибудь новую игру, например, или как-то развлечь ребенка. Сладостями и игрушками задабривать не стоит, т. к при следующей обиде ребенок будет уже с вас что либо требовать за любой ваш "промах"
Ничем! Просто подойти и извениться, признать свою ошибку
Просить прощенья.. . поговорить ...постораться объяснить почему поступили так или иначе.... только надо от чистого сердца.... с ребенком вообще надо говорить.. . даже когда детки совсем маленькие.. . только надо говорить как со взрослым.
обнять, поцеловать и приголубить и все будет нормально!
Дарите ему свою любовь, уважайте его выбор, не требуйте от него а учите))) ) Если у него характер читайте тематические форумы, сладкое и конфеты + игрушки))) ) Мой совет просто подойти и поцеловать))))
Просто подойдите к ребенку, обнимите его и признайте, что вы были не правы и что сильно сожаеете что вы его (обидили, наказали, накричали и т. д.) И чтоб его порадовать приготовьте радосную новость или поошьрите его чем-то. А еще предложите провести как-то интересно вместе время.. . порадуйте его чем-то...
Поговорите с ним! Выясните чем он растроен! Сделайте всё что он попросит (если это конечно возможно)! А ЛУЧШЕ ИЗВИНИТЕСЬ ПЕРЕД НИМ! ЕСЛИ ОН УМНЫЙ ТО ПОЙМЁТ ВАС! А ЛУЧШЕ СТАРАЙТЕСЬ НИКОГДА НЕ РАСТРАИВАТЬ ДЕТЕЙ!