Воспитание детей
Девушки,а вы когда родили,поначалу сложно с ребенком было?Вы больше не развлекались?(клубы,кино,подруги и т.д.)
Мне самой еще 16 лет.Планирую рожать только после 25! Просто интересно как меняется жизнь с рождением ребенка. Знаю парня с девушкой(обоим по 17 лет),недавно у них родился ребенок.Так девушка ночами не спит,ребенок плачет.А днем,как убитая ходит.А парню вообще все равно,спит,как кабан. Какого это,когда рождается ребенок?Это теперь все время с ним проводить нужно?Больше не погуляешь? Девушке всего лишь 17 лет...Мне её жалко
Очень сложно. Первое время точно не погуляешь. И вообще, ребенок - это навсегда. Первые полгода было счастьем оставить ребенка бабушкам минут на 40. Представь, 40 мин. личного времени в неделю. Маловато, да? А у кого-то и такой возможности нет.
У твоей подружки, правда, есть шанс со своим ребенком лет через 15 ходить вместе на дискотеки, а в целом, конечно, рановато. И в 25 трудно привыкнуть, жаль расставаться с полной свободой, а уж в 17 ...Особенно если не планировали.
погуляет через пару лет. рожать надо осозннно, тогда никакие лишения не будут пугать.
недосып кончиться вскоре, это первые месяцы тяжко, мужья не все козлы, а когда ты родишь, она уже гулять без проблем будет.... и в клубах, и на дискотеках.... особенно, если есть бабушки и дедушки... но не каждая станет гулять... уже не те интересы....
да это от человека зависит.. у меня знакомая в 32 родила первого ребенка.. и вот встречаемся с ней, говорит, что тяжело уже не погуляешь)) ) так что погулять в любом возрасте охота
Это не сложно если готов к рождению ребенка)) ) В клубы первый год точно не походишь)) ) Но не в клубах, по-большому счету, счастье)) ) Просто у Вас сейчас одни интересы, с возрастом появятся другие) ) А жалеть подругу не нужно, когда все в 25 лет начнут рожать - у неё будет уже довольно взрослый ребенок и она сможет в клуб сходить, развлечься. И тогда уже Вы с ней поменяетесь мыслями - ей будет жаль Вас, а Вы будете недосыпать)) ) Такова ЖИЗНЬ!!!!
жизнь меняется полностью, себе всецело уже принадлежать не будешь.
А девушка знала, наверное, на что шла.
вообще-то ребенок не должен реветь ночи и дни напролет. Значит за ним неправильно ухаживают.
Что касается вопроса, да сложно. Но не так, как многие преподносят. Если делать все, для того чтобы ребенок не плакал, жить можно) ) Но гульки придется отложить годика на 2-3 до садика (если не с кем оставить).
Скажу за себя... мне не сложно, главное грамотно организовать ваш быт, тогда и вам и малышу будет комфортно.
А что касается гулянок и т. д. , то если позволяет ситуация, то я не вижу ни чего зазорного вечерочек и ночку понянчиться с малышом вашей маме, например, или свекрови.... главное не злоупотреблять частой разлукой с малышом))) .
Например у меня мама с большим удовольствием приезжает к нам посидеть с внучкой, или забирает ее к себе, когда мы собираемся, например, на ДР или просто развеяться)))
ребенок это значит-
тебе придется отказаться от наркотиков
ночных клубов
попоек
чрезмерного пилятства
и даже от посещения бибилиотеки
тебе придется отказаться от наркотиков
ночных клубов
попоек
чрезмерного пилятства
и даже от посещения бибилиотеки
Да, было очень тяжело. Когда кормишь грудью, особо никуда не отойдешь. А потом я всегда могла оставить ребенка с моей мамой.
детёнков надо желать и рожать, когда созреешь для этого вместе с мужем. а вот когда по залёту, то и возникают такие вот вопросы.
PS жалко детишек, для родителей которых после его рождения вопрос " а как же теперь погулять? " становиться приоритетным... нда...
Сложный вопрос, так как люди разные есть. Всё зависит от множества факторов! Конечно когда семья планирует и готовится к рождению ребёнка заранее, тогда им легче. Очень важно когда мужчина помогает молодой маме. А клубы, кино - если есть человек, который готов посидеть с ребёнком (допустим бабушка) так конечно можно сходить!
мне тоже ее жалко! Ну почему не погуляешь? Если есть мама или свекровь хорошая то вполне можно на них оставить))) не сразу, конечно. Тут другая проблема, я считаю что так рано заводить ребенка не нужно, сначала надо созреть в моральном и материальном плане.
да, так все и есть как вы описали. сама не думала что тк сложно будет. родила в 19 лет. сума схожу иногда просто от этого. но и в тоже время ненарадуюсь! ребенок это все таки счастье!
Я родила в 20,правда муж меня старше на 8 лет... он мне во всем помогал, ночью вставал и укачивал, стирал и т. п. . Ну, конечно от многого из прошлой жизни пришлось отказаться (ночные клубы, гулянки с подружками)).
Да уж особенно не разгуляешься, если только няню нанять или бабушкам подкинуть. Я вот до 2х лет вообще практически никуда не ходила, везде только с ребенком.
Я родила в 21 Тяжело если муж непомогает! ПЕрвое время придется посидеть дома! А потом бабушки идедушки выручают! Я редко не высыпаюсь Только когда зубки режутся!