Надо спросить в школе, на основании чего такие расценки. И на какие нормативные акты ссылаются.
И что такое - вступительный взнос, должно быть оговорено.
Вступительный взнос, он же спонсорский. когда говорят - Чем Вы можете помочь школе? ) Колхоз - дело добровольное
Требуйте с них бумаги, читайте внимательно. Потом можно судиться
Воспитание детей
Скажите ...в муниц.общеобраз.учрежд.Гимназии кто определяем оплату , вступительные взносы для первоклассников, куда До
Напишите жалобу в департамент образрвания г. Москвы и одновременно в прокуратуру. Общее среднее образование в государственных ( муниципальных) учреждениях образования БЕСПЛАТНО. Это гарантированно и Конституцией и ФЗ "Об образовании". Администрация школы грубо нарушает закон и совершает уголовно наказуемре деяние, собирая деньги. Лучше, если жалоба будет коллективной.
До прошлого года платили за обучение в гимназических классах. С чего начиналось не помню, но под конец было 1 500 р. /мес. В общем, недорого. Но были и обычные "бюджетные" классы и гимназические классы с доп. образованием. Это дополнительные часы по основным предметам, в. т. ч. по английскому (оксфордский курс) , бальные танцы, карате, ритмика. Первоклашки спят в школе, что очень удобно.
С прошолого года все бесплатно.
Так вот по поводу того, что обучение стало свосем бесплатным показания разнятся. Директор говорит, что тепер оформили ее как школу полного дня. Но ходит слух, что одна бойкая бабуля написала письмо в районное управление образования.
Вам нужно написать письма в муниципалитет и управление образования. Удачи.
С прошолого года все бесплатно.
Идите в суд! Они не имеют права ни одной копейки с вас брать! Это ж не частная школа...
У первоклассников очень дорогие учебники, а взносы делать решает попечительский совет класса или школы. Выбирети школу, где учат бесплатно. Но бесплатно вам получиться, если завтрак ребёнку вы положите сами, ремон в классе вы сделаете сами, на экскурсию повезёте ребёнка сами, а теперь посчитайте, сколько вам надо ребёнку в месяц.
Отдайте ребёнка в интернат при дед. доме.