Воспитание детей

Как объяснить семилетней девочке,что успех достигается трудом?

Ребёнок живёт на готовом.В этой ситуации трудно понять,что для достижения цели необходимо упорно работать над собой.(Конкретно: для улучшения вокальных данных.)
Девочке всего семь лет. Она умница и красавица. Наступит время и она сама всё поймёт и во всём разберётся. В жизни важно поймать волну удачи, поймать и удержаться с ней на плаву. С её задатками и даными она со всем справиться, всё сможет.
Наида Арсланбекова
Лучший ответ
в лес в землянку ее, пусть добывает себе еду .так и поймет .
Nazigul Sergazina
Только Личным Примером, иначе никак....
Если Вы, хотите обеспечить счастливое будущее своему ребенку, то надо научить её трудиться так,
чтобы это вызывало у неё радость. Для этого само обучение труду должно быть в радость, без насилия.
Девочка должна получать удовольствие от того как и что она делает, хвалите её когда она что-то хорошо сделала. И что она сделала это только потому что по настоящему старалась и трудилась.
Никогда, ни в коем случае нельзя ребенка наказывать дополнительным уроком.
Найдите детей её возраста, которым нравится петь и у девочки сразу появятся подружки по интересам.
Говорите чаще девочке, что .например.... твои усилия рано или поздно принесут свои плоды, потому что они заработаны твоим трудом, потому что ты старалась..)) )
а еще.. .

Очень сложно заставить ребенка делать уроки, сидя при этом перед телевизором с бутербродом ))
Юленька *** ***
Словами, а для наглядности фильмами.
Алла В.
дайте ей самостоятельность! дети тоже от всего готового страдают!
Ольга Сливка
Да просто! Что она хочет? Куклу Винкс или еще чего? Вот и дайте задание, сделаешь хорошо- получишь, нет-не обессудь! Только не такое, типа постель за собой прибрать или еще что-нибудь в этом роде, а какое-нибудь глобальное! Мы так учим, очень хорошо действует, очень наглядно, все как в жизни, потрудился-получил! А словеса всякие им не интересны.
Тут все от человека зависит, если сама захочет то пойдет само по себе а если нет то несудьба. То что человеку нравится то он и делает по жизни.
пусть станет самостоятельней, сделайте ему такую ситуацию, когда или подумать своими мозгами или тогда не выживешь (не в прямом смысле)
ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ, взять с собой на работу например.
Ты бы еще ей объяснил, чем косинус от синуса отличается!
Анюта Орлова Спасибо!Совет хороший,но она уже знает.