Воспитание детей
С какого возраста лучше отдавать малыша в сад-с полутора лет или с двух?
Как сам может держать ложку и кушать, можно отдавать, но чем раньше в садик отдать, тем для него лучше. Чем они старши, им сложней привыкнуть.
Лучше с двух. Уже будет уметь кушать сам и пользоваться горшком.
с трех -самое туе .
по мне - так с 3 или 4. в общем - чем позже, тем лучше...
Если с 3 не вариант, то с 2х.
1.5 отдавайте смело всё чему нужно научиться, вашего ребёнка научат да и в компании других детей видя пример, ваш ребёнок будет всё копировать. Вопрос адоптации, как адоптируется в саду....
Идеально с 4.Можно с 3.Хуже с 2.Плохо остальное. Чем лучше ребенок себя обслуживает, тем меньше он будет болеть из-за простуды. У него будет крепче иммунитет к инфекционным заболеваниям. Чем мельче ребенок, тем более он беззащитен. Удачи вам и малышу
Чем позже, тем лучше! Есть возможность сидеть дома-сидите!!!
не раньше 2 А лучше в 3 года
с полутора! ЛУЧШЕ ПРОХОДИТ АДАПТАЦИЯ. у МЕНЯ СТАРШАЯ ПОШЛА В ПОЛТОРА. никаких проблем!
с 3-ёх)))
я собираюсь своего младшего в 2 года отдавать в садик, а мой племянник в 1,5 пошёл. всё зависит от вашего ребёнка-готов или не готов к садику.
Чем позже, том лучше. По сезону советую лето. Мягче проходит адаптация.
мы пошли в 2,4 -не жалею. А вообще, от ребенка зависит. Если уже на горшок проситься и может ложку держать, то можно и 1,5
когда научится кушать и проситься на горшок, не сильно за ними следят, если устраивает, что мокрый будет ходить, отдавайте!!! знакомая работает в саду, она же ездит по разным "спец. встречам"-лучший возраст, всё-таки 3 года!
с 2-х лет, хорошо, если ребенок уже в этом возрасте разговаривает
чем раньше отдашь ребенка в сад, тем быстрее он к нему привыкнет, поверьте!!!! лучше конечно с 1,5!!! а то что выше написала людмила фалько это вообще!! ! если у них в саду такие воспитатели то тут можно только развести руками, у нас в саду детки всегда сухие, умытые и сытые, совсем уже из воспитателей извергов делают, читать противно!!!!
вообщето с 3х., но я свою отдала в 2,5 так мы где-то месяца 4 привыкали к садику сейчас нам 3,2 так даже на выходных просит отвести в садик
Лучше с двух, так малышу легче будет, а самый хороший вариант-с трёх.