Воспитание детей

Мамы,а у вас детки тоже так делают?Так капризничают?

Моя дочка стала с недавних времен капризничать так:если что то нельзя-она начинает плакать,а потом ложится на пол и орет,чуть ли не ногами дрыгает.Я не знаю как реагировать,сначала пыталась успокаивать,но она начинает орать еще сильнее,а сейчас стараясь не подходить к ней,она полежит и покапризничает и успокаивается.Как мне правильно тебя вести?Дочке 1,3года.
мне кажется, что все через это проходили. пару раз не обратить внимание и успокоится.
Ирина Грошева
Лучший ответ
игнорирoвать! Если нет зрителей -то ей это быстро надоест)
Никогда такого не было..
Ушат холодной воды и сразу же обернуть большим полотенцем. Каприз снимается моментально .Проверено))).
Если " нельзя " - сегодня льзя а завтра нельзя - тогда дочка права : ))
Потом. она кроме плача, ещё никак не умеет реагировать
Вот молодец - сама придумала истерику : ))
Показывайте эмоции на куклах - в ролевых играх
А пока истерит на полу, ложитесь рядом НА СПИНУ и молча лежите
Равнодушно уйти - у девочки это может отложиться в подсознании " Когда я требую и кричу, меня бросают"
не обращать внимание, это такой период и способ привлечь внимание и добиться своего
Эмма Вильмс
Ну это ж выступление специально для вас, мне кажется не надо реагировать, и ругать не надо, просто игнорировать, ребенок быстро понимает что это не катит и перестает скандалить! Главное сразу важное дело найти разговор по телефону или еще что-то.
*ольчик *
ооо у нас тоже началось!! я не как не реагирую. отхожу. потом жду когда сам подойдет со слезами. обнимаю и говорю. может и не понимает све но ...а еще стараюсь предупредить падения. если знаю что он просит у межа что-то. а тот не дас.. подхожу и отвлекаю внимание.. а еще от свекрови уже наслушалась и о плохом воспитании и о том что летом на улице так будет делать и о том что бить по попе пора.. бить не разрешаю еще чего? надеюсь пройдет!
Светлана :)
Это спектакль в вашу честь. Уходите, по возможности, в другое помещение.
Не обращать внимание! Сами же говорите, что если к ней не подходить, она успокаевается! Когда вы к ней не подходите, она видит, что этот спектакль одного актера никто не смотрит, вот и успокаевается (ей становится неинтересно)!