Воспитание детей

здравствуйте, подскажите нар. рецепты или советы как можно реб. набрать вес очень худенький мальчик, в 4 года вес-15кг

у нас тоже была такая проблема все дело в кишечнике но у нас аппетит хороший был а ВОТ КАКАЛИ 2 РАЗА В ДЕНЬ И по многу!!!! пока не нашла хорошего гастроэнтеролога (ОДИН из нас высосал кучу дкенег а толку ноль) а этот бесплатный!! так мы пили маточное молоко (если нет аллергии) это мед, абсорбированное мы покупали на липецкой ярмарке (больше в москве не нашли везде подделка по интернету и т. д.) , пили креон около 3 месяцев, линекс 14 дней, в итоге через месяц у нас все нормализовалось стул стал один раз колбаской и вес прибавился! но мы закрепили результат, сейчас все отлично! если вас интересуют подробности пишит ес радостью отвечу! ищите хорошего грамотного гастроэнтеролога и бесплатного!!!!
Юлия Корнеева
Лучший ответ
Лучше худенький, чем толстенький! Ещё и от роста зависит. Вообще-то по таблице для мальчика 5 лет при росте 106-118см нормой считается 15-23,5 кг

Я насчёт своей дочки в 4 года тоже переживала, что худенькая, а потом /с 5-6 лет/ наоборот, пришлось "тормозить" её в еде, чтобы лишнего веса не было) )
Сейчас ей 12 лет и при росте 160, весит 55 кг
может это его конституция, или гильментоз. обследуйте.
Манкой кормите. Каша самая бестолковая, только для набора веса.
На фотке нормальный парень!!!! Зачем вам толстячок, у них свои проблемы. Перерастёт и всё встанет на своё место.
Valentina Markova
Хороший вес. Не выдумывайте проблему на пустом месте.
Денис Манглюс
Не скажу .Не помогу. Сама уже не знаю, как дочери потолстеть. Искупайте в отваре скорлупок грецких орехов .
у меня 16 кг весит и ничего все нормально, зачем вам пончик?
Алла Науменко
мы так же весим нам 4года
знаете такое выражение: не в коня корм) ? мой муж был таким же в детстве, и кушал хорошо и кормили вкусно, а худющий, как глиста (простите) А лет в 25 стал поправляться, округлился, стал тааааким классным) а теперь и сын в него пошел) Кожа да кости) как в концлагере живет) Не переживайте) возьмется он за силу) А если мальчик подвижный (мой как с шилом в заднице всегда) , то не удастся ему потолстеть, как бы вы ни старались)
********* **************
я в 11 месяцев 17 кг весила - но это другая крайность конечно!! ! Сейчас худая, правда после родов разборовела, но за 2 месяца сбросила более 20 кг. А доча наверное в меня пошла.... в 3 месяца уже почти 8 весит и рост как у 2 летнего дитя! Хотя питание по режиму и развиваю ребенка и физически и духовно, но видимо такая комплекция. Поэтому и ваш малыш в свою комплекцию.