Воспитание детей
Когда правильно давать прикорм? Уже неделю даю яблочко, всё ещё по 3 ложки ест, не более, рот на ложку не открывает?
Давала и перед едой и между кормлениями, как быть?
я читала в журнале Мой ребенок, очень люблю этот журнал, что прикорм вводится ПОСЛЕ основного кормления, чтоб не на голодный желудок. и прикорм ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ПРЕСНЫЙ, чтоб не разъедал ЖКТ (это мы уже убедились на своем опыте :() можете попробовать еще брокколи, цв. капусту, из каш - рис и гречка. а можете еще месяца 2-3 ничего не давать, пусть крепнет кишечник. из моих знакомых, кто до 7 мес был ТОЛЬКО на ГВ, вполедствии никаких проблем с едой малышей не было. осн правило прикорма - не спешить!
удачи!
удачи!
продолжай давать, только не нужно много в него впихивать, это то же что тебе целый тортик впихнуть. Раз ребенок на грудном вскармливании, сама яблоки кушай, тогда проще будет его прикармливать
да, просто сделай послаще!
Ну и подождите с яблоком неделю. Попробуйте дать творог.
Наш грудь плюнул в 2 месяца, трескал только молочную смесь Фрисо. С 4 месяцев ввели творог, кашу. Потом баночные фрукты стали давать.
Делать самим фруктовые пюре - глупость. За детским питанием хоть какой-то присмотр, а что с рынка принести можно - еще вопрос.
Наш грудь плюнул в 2 месяца, трескал только молочную смесь Фрисо. С 4 месяцев ввели творог, кашу. Потом баночные фрукты стали давать.
Делать самим фруктовые пюре - глупость. За детским питанием хоть какой-то присмотр, а что с рынка принести можно - еще вопрос.
кислое значит..
Отложите прикорм, пока ребенку не исполнится 6 месяцев. 5месячному еще рано большие порции давать.
Лично я сначала давала понемногу постепенно увеличивая, но потом плюнула: ребенку нравятся фрукты и соки, даю больше, чем рекомендуют, пусть кушает, и все норм у нас.
Похожие вопросы
- Как давать прикорм?у нас от яблочка понос:((
- как правильно давать прикорм? читайте внутри...
- Ребенку год и 7 .Не ест. Кормить не дает его(даже силой вчера кормила), а сам не умеет-ложку переворачивает...+
- А ваши детки в год и 3 мес. едят сами ложкой? Ходят на горшок? Что говорят?
- Как ваши детки ели овощные супчики (ПРИКОРМ)? Нормально или "с трудом"? Сегодня начали с первой ложки по-моему ей не
- Что пьет ваш 6 месячный малыш (до года) когда даете прикорм? У нас ГВ, даю кашу и кипяченую воду, иногда соки,
- как правильно давать первый прикорм?
- Сыну 1 год 3 мес. Уже неделю не даю ему соску и пальцы у него все время во рту. Что делать? Может я поторопилась?
- Нехватка молока, как давать прикорм???
- Вопрос к педиаторам.Со скольки месяцев лучше давать прикорм грудничкам?