Воспитание детей

Ребенку год и 7 .Не ест. Кормить не дает его(даже силой вчера кормила), а сам не умеет-ложку переворачивает...+

перед самым ртом.Еда вся, естественно, на столе, на одежде..Ну бывает в рот кое-что попадает, что к ложке прилипло))))... Я уже в панике, что башка совсем не соображает...У него и тарелки с "Курочкой рябой"-набор с персонажами специально купили, чтоб мышку,деда, бабу, куочку на дне тарелочки искать... Не знаю, что делать. Подскажите...
Даша Качан
нам 1,6 тоже бывает такое время что ни чего не хочет, даже когда перед обедом ничего не даю чтобы не перебить аппетит, и всё ровно отварачивается... в этот день нам лишь бы чем нибудь покормить, мы спасаемся печеньем... садимся с ним вместе за стол и начинаем я кусаю свою, он свою... я пью из стакана молоко он повторяет, потом фрукт какой нибудь (хоть что то)) а на следующий день сам тащит меня на кухню с криком нананананаааммм... может быть они чувствую разгрузочные дни))))))))
Алмуша Sermagambetova
Лучший ответ
Даша Качан )))))))))))))))может быть))))))))))))))
кусочничать просто не давайте. будет голодный - найдет способ запихнуть еду в рот. ну, естественно, стол и одежда пострадают, успеет еще научится есть аккуратно. это процесс познания мира. если хочет есть сам, не надо препятствовать, тем более, силой кормить.
не заставляйте, не хочет не надо
Olga Черешнева
Терпите. Ограничьте кусочничество. Малыш большой уже, пару недель и научится сам кушать. Главное, что желание есть, а будете кормить насильно, вообще сам кушать не захочет.
Aigulya Idrissova
Не заставляйте кушать-это же превращается в пытку. И не давайте кусочничать. 4 раза в день еда и фрукты в качестве перекусов
попросите семью помочь Вам-прячьте все вкусности пряники, печеньки и т. д. ешьте пока он не видит. когда поймете что хочет кушать-тарелочку супа ему (мой так половником кушал-интересно было, на полу половина супа была, но ел сам)
Любовь Козырь
Ну что вы, это коронное у моего Мышонка было, еще и так, наберет полный рот и фыркает по всей кухне, я вышла просто из ситуации, разрешала и руками кушать, и игрушек кормить и соседей, которые заходили зачем-нибудь:)), хотя кушает и плохо до сих пор, но не заставляю. когда проголодается, тогда сама просит, но перекусывать не давайте.
пищевые ферменты нужны и бактерии. лакто и био. сдайте анализ дисбак.
Даша Качан анализ на что?
дисбактериоз выявить нельзя...недавно, кстати, по тв говорили, что такая болезнь(надуманная безграмотными врачами) существует только в РФ))))