Воспитание детей

РеБЕНКУ год и 7, нет указательного ЖЕСТА, не ОТЗЫВАЕТСЯ на ИМЯ, не понимает РЕЧЬ, АУТИЗМ?

Так вполне нормальный ребенок, но меня смущает, что он не понимает речь и
на имя не реагирует, то есть когда что-то говорю смотрит на меня с
недоумением, с непониманием на лице, а иногда вообще игнорирует речь,
даже не смотрит на меня. Указательного жеста нет, мне кажется у него и
коммуникация нарушена, не умеет попросить чего хочет. Допустим хочет
взять игрушку из шкафа, подходит и начинает подпрыгивать, психовать,
смотрит на шкаф, но у меня не попросит и так во всем. На диагноз не
поставили, сказали до 3 лет подождать, у врача подозрение на сенсорную
алалию, но мне кажется все-таки аутизм
А вы сами НОРМАЛЬНАЯ? Вот честно так скажите, как на духу, в год и 7 месяцев умели говорить? Вот я до 2 лет говорила "" млеко гить " - молоко пить )) и никто меня не понимал )) А в 4 года я уже читала во всю и считала до 100 )) Развитие идет по спирали или даже скачками, а не так, что раз и готово !!!Что то же умеет Ваш любимый малыш . что то Вы с ним учили - допустим играть кубиками или укладывать спать куклу или кормить куклу ложкой, катать в колясочке мишку или куклу . какие то действия Вы делаете ВМЕСТЕ и озвучиваете их при ребенке? Даже с гениальным малышом надо ЗАНИМАТЬСЯ !
Гульнурка Сахарьянова
Лучший ответ
Отсутствие речи - не показатель. Я тьму детей знаю, заговоривших поздно, на их жизни это никак не отразилось. Обратитесь к серьезным специалистам, если так волнуетесь. В Москве аутистами занимаются в Научном центре психического здоровья на Каширке, попробуйте съездить туда на консультацию, на сайте их посидите, там много полезной и умной информации.
Наберите в поисковике "осин елисей константинович" и постарайтесь попасть именно к нему. Впрочем, это не так уж и сложно. На сегодняшний день, по моим представлениям, он самый лучший специалист именно по аутизму. Если будете ходить по другим врачам, будут самые разные диагнозы.
Не в первый раз читаю подобный вопрос. У меня возникает такая мысль. А вот такие мамы, как вы, вы, как бы сначала от врача получаете сигнал, что с ребенком что то не так, как ему кажется ...Или вы сами что то начинаете подозревать, дорвавшись до инета, бежите к врачу, на сказываете о подозрениях и вызываете у доктора тоже некие подозрения? И вообще, к каким спецам ходите? В районную поликлинику?)
маленький ребенок еще . вот и весь диагноз !!
Может не в тему скажу и ничем вам не помогу, но пока ждете прививки не ставьте. Там ртуть. У кумы сын с аутизмом, они вовремя диагностировали и написали отказ от всех прививок, для таких детей они могут быть смертельны.
Ирина Зиминова Связи прививок и аутизма нет, что еще в 80-х доказано европейскими светилами медицины.
Настя Никитина Прививки для любых детей могут быть смертельными. Лично знаю такие случаи.
Если врачи сказали подождать - значит нечего пока себя накручивать, у всех это индивидуально, если есть опасения - консультируйтесь у нескольких специалистов.