Воспитание детей

А к вам соседские дети (лет 6-7) приходят за какой нибудь помощью?

Девочке лет 6-7. Постучалась к нам в дверь. Я открыла, а она там почти раздетая и в истерике. Думала что что то случилось. Оказалось она дома потеряла телефон и боится без него находится (не из-за того что мама может ругать, а именно боится быть дома без него когда одна). Девочка ни телефон мамы ни свой не знает. Мама мать одиночка с двумя детьми. Дети с 3 лет привыкли находится дома одни когда мама на работе. Довольно самостоятельные. Когда поднялась к ним в квартиру оказалось что девочка и квартиру то не закрыла. Вопрос: Говорить об этом маме или не стоит? Телефон нашелся.
Бедные дети. Телефон матери и все телефоны тех, к кому можно обратиться за помощью (тетки, друзья, крестные, вдруг мать недоступна) , а также скорой, милиции и пожарных ДОЛЖНЫ быть на виду. Маме надо сказать обязательно. Девчонка молодец, хоть сообразила к соседям обратиться, не испугалась.
Наташа Кукса
Лучший ответ
К нам не ходят.. . У нас соседские дети все под присмотром.
Маме не мешало бы просветить своих детей насчет номеров телефона первой необходимости!
Да, соседский мальчик с 12 лет ( сейчас ему скоро 15) приходит ко мне прося помощи в написании стихов для своей девочки)) ) Он во мне Пушкина видит! При этом рассказывает все свои секреты. Я о нём уже знаю наверное больше чем его папа)) ) Считаю его уже своим другом!
Ну а самые смешные прошения о помощи.
Идёт мальчик лет 5 с детского сада с мамой за руку, я жду автобус. Он подходит, ставит ногу на скамью и так просто говорит :"Завяжи шнурок, у меня развязался! " Я завязал! Он пошёл дальше со смеющейся мамой!
Ещё ко мне в общественной бане мальчик лет 7-8 подошёл. Я сидел в прибаннике после парилки. Мальчик вышел один, папа мылся, открыл свой шкафчик, взял апельсин, совсем без одежды подошёл ко мне и сказал "Почисти мне если сможешь! ")))
Алла Бабаева
Говорить обязательно. И маме, и детям нужен психолог. Срочно!! 1
Юлия Краснова А при чем тут психолог и маме и детям?
конечно сказать. они ведь всегда одни. должны научиться бороться со своими страхами
^татьяна^
я думаю что не нужно