Воспитание детей

почему у 7 месячного ребенка одна ножка опирается на цыпочку

Обратитесь к педиатру. Врач уже решит к какому узкому специалисту вас дальше направить.
Булкина Елена
Лучший ответ
невропатолаога посетите. Может массаж поделать, тонус снять.
Обязательно обратитесь за консультацией к детскому неврологу. И как можно быстрее. Все эти вещи легко исправить до года, а вот потом придется побегать и повозиться. Удачи.
Марина Панина
сделать массаж и уже носить ботиночки! Это типо гипертонус мышц.
тонус присутствует. неврологу покажите и на массаж запишитесь
говорят что ничего страшного, но лучше сходите к невропотологу
На все, что вам здесь написали, нужно обратить внимание. Это, скорее всего, тонус мышц. Главное, не затягивать, а завтра прямиком к специалистам. Опытный невролог должен отправить вас на массаж. Ребенок будет кричать, не нервничайте и не отменяйте массаж. Это болезненный процесс!
Обязательно покажите ребенка невропатологу. До года все исправляется.
K K
спазмирована икроножная мышца, нужно расслаблять массажем. узнайте у врача, может лучше походить к специалисту.
часто бывает на одной ножке есть тонус, а на другой нет. хорошее упражнение - топать по плоскости, стола например. берете ребенка под мышки над столом, спинкой к себе, лицом от себя. ножку берете за за голень и, сгибая в колене, похлопываете всей стопой по поверхности стола - топ топ топ.
трудно так описать, как нужно делать, можно в поликлинике посмотреть, как делает массажист. у меня в мире есть обучающий фильм, там есть это упражнение.
Сходите к ортопеду, может быть вывих
Фатима Аязбек
Это признак дисплазии тазобедренного сустава - к ортопеду.
невропатолог, массаж и ортопедическая обувь-ваши верные друзья
многие дети в этом возросте встают на цыпочки, некоторые даже начинают ходить на цыпочках, поделайте массажступни и когда ребенок пойдет обязательно одивайте ботиночки даже дома
Ирина Кис
Нужно идти к невропатологу! Хотя ничего серьезного в этом нет, но все же с этим шутить не нужно. Ребенку могут назначить массаж.
нервное. у ребенка тонус мышц, ничего страшного в этом нет, пройдет, но если будете ходить на массаж - лишним не будет