Воспитание детей

Почему дети лгут?

Потому-что вы не вызываете у них доверие.
Ирина Никитина
Лучший ответ
Фантазируют!
А взрослые?
Они еще не лгут, а фантазируют. Потому, что хотят быть лучше в глазах родителей, взрослых, друзей и подружек. Психологи считают, что детей к ним вести надо не тогда, когда дети обманывают, а тогда, когда дети не знают что сказать или ответить, или говорят одну правду, даже очень горькую
Bota Abdihan
Потому что им не верят.
Юлия Бутук
потому что дети - это ЛЮДИ. правда удивительный факт?
Карина Попова
развлекаются...
Милана Котова
потому что родители так воспитали
Валерия Ким
Скорее фантазируют, за чем сразу лгут))))
Юлия Кознова
Они не лгут, они фантазируют.
Татьяна Кияева
взрослеют
Маленькие фантазируют больше или не понимают что говорят, а большие боятся наказания!
лгут не только дети..
Боятся последствий правды.
Потому что сами в детстве фантазировали.
Юлия Баишева
Не только дети. абсолютно все люди на земле лгут. Вот если бы они не лгали (дети) то это было бы уже больше похоже на отклонение от нормы.
если ребенок соврал - он это забудет, а если фантазирует - то не забудет
они не лгут- они фантазируют, в основном чтобы привлечь к себе внимание. Ну или из страха наказания...
Асия Ильясова
смотря в каком возрасте.... если до пяти лет то это не лож а фантазия, ну а если на много старше то.... не знаю еще не доросли.
кстати фантазии тоже разные бывают нужно следить за этим . на эту тему много разной литературы . но лучше всего поговорить с психологом, который прикреплен к садику или кшколе.
иногда сочиняют, потому что их реальность немного отличаются от нашей. И чудовище в шкафу может быть пореальнее воспитательницы в саду. А в основном дети лгут, конечно, пытаясь извлечь выгоду. Их надо учить извлекать выгоду другими путями
Как правило, дети берут пример со взрослых. Задумайтесь всегда ли Вы говорите правду. Дети впитывают всё как губка. " Если взрослым можно лгать, то почему мне нельзя... "
Ирина ...
Смотря как и и в чем лгут. Может он не лжет, а фантазирует. Или пытается избежать наказание, а может пытается соотвтсвовать окружению в котором находиться, что бы не стать изгоем.
До определенного возраста они фантазируют, а лгать начинают, глядя на собственных родителей.
обычно дети подражают взрослым