И не говори!! ! Бред... )
Мой в 3 года знает, что он с животика маминого! Пока информации ему хватило. Далее жду уже уточнений лет так в 5-6))))
Воспитание детей
Почему родители лгут детям,что их не родили,а нашли в капусте,а потом удивляются,кто их научил лгать,иногда наказывают
никогда не вру своим детям.
просто иногда ответы довольно сложны для их понимания - и приходится волей-неволей упрощать, чтобы было понятнее.
А все начинается с Деда Мороза....) )
Сказка тоже ложь... но в ней намек..
глупые родители, надеются избежать лишних вопросов или кажется им, что таким образом они ребенка не развращают)) еще как развращают)) лучше сразу рассказывать про яйцеклетки и сперматозоиды, потому что капуста или аист-это блин вообще шок)))
Моя с рождения знает, что она родилась из животика. Даже знает в каком роддоме, т. к. у меня дом напротив.
потому что рано им знать это
Ну не рассказывать же ребенку дошкольного возраста о половой жизни? Просто дети еще не способны на осмысление подобной информации, а родителям же надо как-то утолять их любопытство)
А яне вру.... когда ходила вторым беременной... все расказывала Старшему... вот там малыш, он скоро родится.. .
Теперь если он видит беременную то говорит что там ляля живет)) )
А как додумается задать вопрос как она туда попала, и буду объяснять нормально... не прям конечно в подробностях.... но про капусту не буду точно говорить.
Ага.... если бы не соседка подружка мне в 7 лет не рассказала как дети делаются и появляются то наверное до 18 лет думала что в капусте живут))))
я объяснил своим как и что! поэтому жду прододжение аопросов!!
Это не ложь, просто иногда трудно объяснить детям, откуда они берутся, еще не доросли до таких разговоров. Поэтому проще отшутиться. А что дети обманывают, это другое дело, и разные ситуации бывают. За некоторую ложь не просто поругать можно. но наказать )))
потому что ребенок потом спросят а как он оказался в животике у мамы.. вы же не будете говорить как?
Мы не обманывали! Я откуда? Из маминого животика. Как достали? Врач помог. Последний вопрос - как туда попала? Папа положил. Пока больше вопросов не было. Если не знаем как ответить - просим время на подумать, чтоб ответ понятен был! И у нас куча времени на формулировку.
вотвот а мне мама не лагала скажала бог дал (но просто я её тяжело далась) и я представляла что сидит бог в сьер банке и дает детей)))))