Воспитание детей
а Ваша малышня с какого возраста вреднеть начала? истерить по любому поводу и пр. финты)))) как воевали/воюете?
Помню мой младший уже с полугода не давал покоя... Чуть что не по его----скрипку в руки и... "МАМА-МАМА... чо я буду делать... ПАПА-ПАПА... как я буду жить"...И так постоянно... Пришлось брать кантробас... хоть тяжёлый и он сам его поднять не мог... Так хитрый, засранец... Берёт букварь и читает громко буквы... Прям не жизнь-а территория искусства!!!!
Светлана Кузнецова
ой, нИ мАгу))))))))))))
у детей вреднючий возраст с 2-х лет до 3-х, они границы дозволенного выясняют и свое место - пройдет
Лет с 2х, сейчас 2,9. На все свое мнение, не переубедишь. Начинает приказывать, повышать голос и он так же. Не думала, что мне будет трудно справится с таким малышом.
А с другой стороны, хорошо, что у него на все свое мнение. Я всегда ему предоставляю право выбора.
в 6 месяцев с моей дочкой уже нужно иметь железные нервы.. потому как все что она замечает .все это она должна взять в свои ручки и поиздеваться, иначе крик. командный лепет, нервы (_)
не обращать внимание, выходить из комнаты. если на улице случилось-за руку и домой. не давать собой манипулировать. ТОгда все пройдет)
Айгуль Нуркенова
а вот если на улице а поднять ребенка просто не возможно (дочке 3 года и весит она у меня 20 кг а я 39кг) у меня просто нету силы ее за руку и домой и ещё и лезит каждый второй прохожый со своими советами? что делать?
У нас - примерно последний месяц. Знаете, когда ребёнок свой, быстро учишься понимать, когда ему плохо, больно там, или что, а когда он пытается всех строить. Ну так вот: с восьми месяцев мы активно бастуем. Принести его с собой на кухню, чтоб приготовить ему обед - невозможно: видит свою посуду и начинает кричать. Когда надоедает сидеть в манеже (а надоедает быстро: он взаперти сидеть не приучен, обычно ползает где ни попадя; но не оставить же его ползать по комнате, когда мне надо отвернуться?) , он выкидывает такой финт: встаёт у бортика, отпускает руки, плюхается на попу, смотрит на меня и кричит. Если я не реагирую (а я обычно из таких вещей и сама трагедии не делаю, смеюсь, и он начинает смеяться, и домашних отучаю, чтоб жалели его по любому поводу, а то вырастет и будет думать, что какой-то недоделок. Но бабушки же всё равно жалеют: вот он и подметил) , так вот, если я не реагирую, то сын ложится на спину навзничь, продолжая кричать. Типа он упал! Ещё практикуем рёв, переходящий в ультразвук)) . В общем, такие вещи легко отличить от того, когда ему действительно плохо: есть в этом картинность, напоказ, не знаю, как объяснить - сейчас все решат, что я не мать, а ехидна)))))) . Судя по рассказам моих подруг, 8-9 месяцев - самый возраст для начинающего кукловода. К году малыш должен прочно осознать, что он самостоятельный человечек, а не придаток мамы с папой. И хотя, конечно, он ещё долгое время будет их слушаться, нуждаться в их поддержке и воспитании, но это вполне закономерный этап, просто, как позже на матерных словах, принесённых из детского сада, или на вполне осмысленных истериках подростка, не нужно заострять на этом особое внимание. Таково моё, не обязательно правильное, мнение))
К году уже точно начал)) ) Стараюсь не обращать внимания. Никогда не кричу и не бью
Елена Конкина
У меня иногда не получается не кричать. Так стыдно потом! борюсь с собой
моя малышка начала в 4 года, но сразу перестала т. к. я не обращала на неё внимания, как я сказала так и будет и главное что бы вас поддерживали окружающие родственники, что бы ребенок не мог манипулировать, если один родитель сказал нельзя значит все говорят нельзя, нам уже 6 лет
моя малышня начала вредничать с 16 лет, старшая а младшая с 10лет, уже год воспитываю и мучаюсь...