Воспитание детей

А вы в собесе получили карточку на 23 т р с которой можно потратить на ребенка в детских магазинах?

если да, то какие документы для этого нужны?
Скорее всего имеется ввиду Питер. Получала с первой дочкой (со второй в Лен. обл переехали) , 5 лет назад нужны были документы:
Св. -во о рождении,
паспорт,
св-во о заключении брака,
Справку 2-НДФЛ с работы и на мужа тоже
Справку с работы мужа, что он не получает пособия
Заявление (пишется в собесе)
И все копии этих док-ов.
Но лучше позвоните в собес, вам все продиктуют.

Ростове на вряд ли это есть, там скорее всего, как и в Лен. обл перечисляют на книжку эти деньги (может меньше) . В Питере это Матвиенко придумала на карточке деньги давать, чтобы родители алкаши не потратили пособие на водку, по этой карточке только в определенных магазинах и определенные товары можно покупать.

А разве в других городах собес вообще ничего не платит, что ли?
Мне в Лен. обл. тоже собес пособие давал, только намного меньше и на сберкнижку.
Ольга Руднева
Лучший ответ
я из Ростова, мне никто ничего не выдавал...
Карина Шишенко
Альфия Ахмадиева Это городская поддержка для новорожденных, все зависит от губернатора. Тем более, что в основном в Питере прожить дороже, чем в той же Москве. у нас даже на рынках и в магазинах вещи из Москвы привозят, т.к. там дешево закупаются, вот Матвиенко и поддерживает нас так.
нет. интересно, где это дают.
Марина М
нет... а кому такое выдают...
Вы врёте наверно.
Анна Шеломко
я 8 лет назад в питере на ребенка получала по 1 тыч. рублей в месяц на карточку в течении 1.5 лет. отоваривались в магазине здоровый малыш. для тех у кого доход меньше прожиточного минимума.
Олька Я
а это в каком городе? про такое даже не слышала. в Москве по крайней мере
Lady Spades
У нас такое не выдают. А жаль, очень бы пригодились. Но дают единовременное пособие
Dinara Davletova
Не фига себе, а кто не в Питере живет, те этого не достойны что ли?
первый раз о такой слышу!! ! А можно по подробней, откуда такая информация?
Нина Нап
Нина Нап так разузнайте у неё по подробнее,потом нам расскажите....