Воспитание детей

Можно давать рыбу вареную 7 месецев ребеночку..через блендер..??

Рыбку давать можно, только так называемых "сухих" сортов - горбушу, минтай и т. п. жирную нельзя... или очень немного... дело в том, что рыбка дает нагрузку на кишечник, и если у малыша не уравновешенный стул, а тем более понос, рыбу давать нельзя, как и гречку, как и пшено, как и мясной первичный бульон....
Гулзат Койшыманова
Лучший ответ
Если у вас уже введён другой прикорм (овощи, творог) - то и рыбу можно.
Галина Канева
Если нет аллергии и ребенок хочет сам есть, то давать можно все.
Татьяна Гущина
мы в 8 месяцев начали давать, попробуте, но дайте чайную ложечку, мало ли аллергическая реакция будет
Татьяна Деуля
каплю надо довать, так что вилочкой помните
Рыбу лучше месяцев с 9-ти. Вводят её после того, как ввели всё остальное - творог, мясо, фрукты и овощи разумеется, каши. Давать только варёную. Я измельчала не через блендер, а ножичком мелко-мелко. Из рыб предпочтительнее треска, камбала или морской окунь. Но не забудьте проверить сначала на аллергию.
Larissa Minch
Конечно давайте, только нежирную
это в этом возрасте ребенку не нужно, во избежание аллергической реакции... необходимый витамин D ваш малыш, надеюсь, получает без рыбы...
Я давала. Не очень жирную. Без блендера. Вилочкой разомните. Если понравиться-приятного аппетита!
нет, нельзя рыба считается аллергеным продуктом. Можно с года, или ближе к этому возрасту.
Рыбу, вообще, самым последним продуктом можно давать и то по чуть чуть....