подкладывайте куски ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО СВЕЖЕГО отварного мяса.. . пусть их пробует СТАЩИТЬ.. .
сосиски и колбаса - вредно.. . много всякой дряни в них сейчас наложено...
Воспитание детей
а как в ыотноситесь к сосискам и калбасе для годовалого малыша ...она всё время так и норовит стащить
Umka Shakenai
самое интересное что мясо она у меня не ест зубов мало ей и не прожевать и не откусить как бы мелко оно не было нарезано даже в супе вынимает ...чуть ли не протёртое....
Umka Shakenai
какой вы .. прямо слов нет ...если вам не трудно .. буду благодарна и думаю что не одна я :)
Я даю всё попробывать... Ребёнку, чем больше отказываешь, тем больше хочет стащить... а и от одного укуса колбаски ребёнок не заболеет...
Лариса Андреева
Мне всегда очень нравятся все Ваши ответы и вопросы, но в данном случае позвольте с Вами не согласиться. у моего ребенка был отек от 1 куска рыбы. а от колбасы тоже может быть. там же столько всякой дряни :(
Не даю я ей сосиски, лучше пусть кушает котлетки мной перекрученные и приготовленные, мясо просто отварное. Я и старшему крайне редко даю, хотя в садики они молочную колбасу едят, даже в ясельках дают.
плохо отношусь. не даю ему этого.
наша 3, 5года тоже обожает сосиски, не самая полезная еда, конечно, но что делать, один раз в день даём 3-4 раза в неделю.
сосиски сами не едим. колбасу - не всякую.
купите энтеросгель- если стащит и поест - не заметите - тут же давайте.
ох, как сложно с детками....
Мы и сами ее/их не едим. Ребенку уже пять, а колбасу не даем.
а вы сами едите эту гадость?
тогда и ребенка приучайте с детства:))))))) )
Плохо отношусь, сама это не ем, а маленькому давать лет до 3-х тоже не буду, и дальше посмотрю, он пока натуральное мясо ест!
колбасу, вообще любую, до трех лет не рискну давать, лучше мясо
Плохо отношусь!
не советовала бы
пока малыш был маленький мы и сами особо не едим такие продукты, уж лучше кусок мяса съесть. когда детям стало лет 3-4 саи оч редко есть стали ( примерно раз в пару месцев и то только когда не было времени приготовить что то другое).
помаленьку надо всё давать кушать. цитрусовые в том числе. зато потом проблем не будет. У нас в год все ела. и аллергии на цитрусовые нет.
Ребёнок конечно же хочет всё пробовать, что вы едите в том числе. И это нормальное и правильное явление. Колбасную продукцию не желательно малышу кушать. Ну а если очень ему захочется, то только сырокопчёную, один маленький кусочек. Она солёная, детям нравится её мусолить:)
моему год и два тоже пытается стащить, но не даем, сами кушаем когда не видит
Umka Shakenai
а какой еде предпочтение на ужин отдаёт? у нас все пюрешки давно в ход не идут .. творожок детский под настроение может сьесть .. от каш вообще отказалась ...моей фантазии хватает на овощное рагу и то не всегда ест ...и макароны с картошкой ...а один раз рис с удовольствием кушала .. но после этого сколько не делала всё насмарку на полу всё оказывается ...