Воспитание детей

А как вы, с пользой для развития, проводите время с годовалым малышом?

распорядок дня в общих чертах так сказать))) хочется узнать как у людей. Спасибо!
показываю как складывать игрушки в коробку, перекладывать из миски в миску что-нибудь типа желудей и орехов, стихи читаю, когда кормлю, даю собирать пирамидку и стаканчики вкладыши, вкладывать мелкие предметы в стаканчик, или небольшую коробочку или сумку, выкладывать обратно

тут есть кое-что про развивающие заняти с малышами около года http://www.numama.ru/view-blog/menuid-17
Алёнка Вишнякова
Лучший ответ
25 Августа, 2009, 09:22
Цитата
примерный режим дня

подъем 7.30
завтрак, водные процедуры 8.00-9.00(умываюсь и завтракаю вместе с лялем, посуду моет посудомойка)
прогулка или бассейн 9.00-11.00(как утренняя зарядка для меня )
второй завтрак 11.00-11.30(ГВ, пока ляль занят могу выйти в интернет с телефона, посмотреть новости)
первый сон 11.30-13.00(стиралка стирает и сушит бельё, пишу в интернете с ноутбука "о режиме дня" )
обед 13.00-13.30(кушаем вместе суп, вечером вчера приготовленный)
прогулка или игрушки 13.30-15.30(если дома, то мою полы, сын с машинками сам играет)
полдник 15.30-16.00(ГВ, опять же могу в нете сидеть с телефона)
второй сон 16.00-17.30(сплю с лялем)
второй полдник 17.30-18.00(кушаем вместе)
вечерняя прогулка 18.00-20.00(поход в магазин)
играет с папой 20.00-21.00(готовлю еду на ужин и завтрашний день)
ужин, водные процедуры 21.00-22.00(едим всей семьей, посуду моет посудомойка)
отбой 22.30(ГВ) а я ложусь спать в 0.00
такой режим у нас был с 8 месяцев до 1,4 года
с утра пирамидку перебираем, потом кубики . картинки в книжках смотреть любим: где собачка лошадка, киска. как они кричат . иногда даю ручку и бумагу (имеем первые каракули на стенах) . если не лень потом убирать ковыряемся в крупе (ох, и любимое занятия из чашки в чашку пересыпать или пальчиками шебуршать в крупе - но всю крупу потом приходится пылесосить) ну игры с водой плескаться
Алина Заяц