Воспитание детей

Как с пользой проводить время с ребёнком 2 лет, если нет денег на развив. Центры и сад.?

С ребёнком сижу я. Помощников нет. Как так проводить время чтобы ребёнок рос нормальным и социальноадаптированным.? Сад год ещё точно не светит
Елена Бузаева
пластилин, рисование, снеговики всякие лепить, да много чего
Ольга Щербина
Лучший ответ
в инете материала навалом
solnet.ee
Алена Роговец
Читать, играть, рисовать, лепить, конструировать. Гулять, общаться с другими детьми и взрослыми. Мама может дать ребенку в миллион раз больше, чем любой развивающий центр.
Галина Брагина
Гулять, много разговаривать с ребенком, общаться с другими детьми в песочнице и на горке, снеговиков лепить, картинки рассматривать, песенки петь, книжки читать, рисовать, лепить, кубики, конструктор, домино с животными. Полно всего напридумано. Мы выросли без всяких дурацких центров. И отлично развились, как мне кажется...)))
Я вот, например, в сад не ходила, и никаких проблем с адаптацией в обществе не испытывала.
Самое главное - ваше желание. Мама должна хотеть заниматься со своим ребенком. Если ей эти занятия скучны - не знаю, поможет ли здесь развивающий центр... ((
Info Linkz
мы лепили, делали поделки, учили буквы, фасольки всякие раскладывали, книжки читали . в общем в инете много всяких развивашек для занятия дома.
а еще гуляли и ходили в гости к друзьям с такими же детьми
книги, рисование, лепка, чтение.
Катюня ...
вы еще не пропустили листопад?! какая красота, успейте собрать букет!
Раньше вообще без этих центров развивались и развились
заботится о нем.
Настя Валкаш
Наблюдайте, что любит малыш, покупайте ему те книги и игрушки, которые ему интересны. Общайтесь с другими мамами и детьми.
Daria Konaeva)))
Книги, обучающие игры, развлекательные игры, поделки всякие, общение с детьми на прогулках, в гостях - все в Ваших силах и без всяких центров
Сами развивайте.

Посмотрите В контакте, там столько мастер-классов, выберите несложные поделки, игры,
мастерите, развивайте.
Лото, книги, краски...
С двух-леткой уже очень интересно заниматься.
Мерей Койшыбай
у меня дочка пошла в сад в 4 года..
но дома мы занимались в игровой форме.. купили пособия специальные.. развивающие игрушки.. буквы и цифры... читали книги.. занимались дома... делали аппликации.. лепили пластеин...

еще важно общение ребенка с другими детьми...
удачи
Сами, с книжками.
Общение на улице.
Книжки не обязательны по возрасту, нашему тоже 2, а приносит без конца то одну, то другую и главное найти время и предлагать ему разное. Сегодня полепим, завтра помастерим, потом красками, ещё пазлы союираем. Ужас сколько всего и дома, на все время не хватает. Главное чтобы у мамы желание было.
если у вас ребенок один - тогда вообще проблем нет. тем более если есть доступ в интернет - куча идей есть на спец. сайтах.
у меня двое с разнцей в 2 года - не дают нормально позаниматься, вместе могут только кинетическим песком играть или из пластилина лепить и то недолго
Любовь Иванюк
Делать то же что и в развив. центрах только дома
Елена Бузаева Но дома нет других детишек
Разговаривайте с ним, рассказывайте про животных, смеяться, играть с ним, порисовать
Та же проблема была и тоже одна. Вместе лепить, рисовать, сочинять сказки из имеющихся игрушек, работа с крупами... А вообще действительно много в интернете можно найти и делать все вместе, и много читать. Удивительно мой сын долго не говорил, но читала с пеленок, а начал говорить все рассказал, все сказки и стихи все знает