Воспитание детей

смогли бы вы отдать родителей в дом престарелых,если у вас с ними были всю жизнь натянутые отношения ???

Elena Gev
мне кажется отношения тут не причём, я смогла бы отдать родителеи в дом присторелых, если им нужен был бы постояныи присмотр, в старости у людеи могут быть различные заболивания, типо альцгеимера и прочие, когда человека нельзя оставлять одного, он может выити из дому и потеряться, включить газ и забыть и многое другое что реально может угрожать жизни или здоровью, поэтому не известно что хуже. Да и дома для присторелых не так плохо как принято считать (правдо я живу не в Росии, не знаю как у вас) , моя подруга быбушку отдала в дом присторелых там как в санатории, нормальное питание, досуг, библиотека спортзал и другие развлечения, вокруг парк и свежий воздух, бабушка всегда накормлена и не грустит, появились новые подружки и друзья.... А разве лучше чтоб она в городе сидела одна, каждые 5мин звонила всем родственикам и ныла что ей нечего есть (хотя реально холодильник забит) , я не приувеличиваю, она звонит всем покругу потом забывает и опять звонит и так много много раз. Родные тоже не могут сидеть целыи день с неи, т. к. у всех есть свои дети о которых надо заботится, которые тоже есть хотят, надо работать и вконце концов жить свою жизнь... .
п. с. нащёт сиделок- очень дорого обходится не каждыи может себе такое позволить.
Татьяна Изотова
Лучший ответ
Татьяна Изотова и ещё не вижу ничего плохого чтоб мои дети отдали меня в дом присторелых, совершенно не хочится никого нагружать и быть обузои, у них будут свои дети и своя жизнь, пусть радуются и раслабляются....им тоже после роботы будит хотется отдохнуть ...
S V У меня такая свекровь, как бабушка, которую Вы описываете. Перевезли ее из другого города к себе поближе, купили квартиру в соседнем доме и нянчимся, а у самих уже куча внуков. Самое неприятное, что сиделки, узнав ее диагноз, отказываются от работы, и никакая больница, кроме психушки, ее не возьмет. Пока тянем, а что дальше будет??
однозначно - НЕТ!
Настя Котёнок
Смогла бы. И дело не в отношениях. Когда пожилые люди не могут о себе позаботиться, а детям переезжать не хотят (дети жувут вдругом городе или даже стране) , то это выход. Тем более в хороший дом престарелых дороже будет устроить чем нанять сиделку. Не судите... .
Никогда ни о чем не зарекайся.... Я знаю двух очень хороших и уважаемых уже достаточно пожилых людей ...которые так и поступили.... Содрогаюсь от того как ВСЕ НЕПРЕДСКАЗУЕМО!!!
Нина Малькова
НЕТ! Никогда! Какие бы ни были отношения!
Я не понимаю как можно в наши дома престарелых со спокойной совестью отдать родителей.... Уменя ОЧЕНь натянутые отношения с отцом, но я если не смогу сама с ним быть найму сиделку, няньку... что угодно... но не дом престарелых.
Нет. Они ведь нас в детские дома не сдавали.
Ольга Маринина
Да.
ЛЮДИ, а зачем задавать такие вопросы. Просто смех и только.
- Нет, никогда!!! !
А кто же те старики, которыми переполнены дома престарелых. Не Ваши ли родичи.
В дома престарелых очереди, на два-три года, что б туда попасть люди дают огромные взятки. Продают квартиры, что б старики дожили свои дни в хороших пансионатах.
Наташа Куликова Ячестно в шоке, я никогда нилкому 1 не ставила...это же РОДИТЕЛИ....какие они ни есть, но они нас родили...
S V Тут все благородные, потому что скорей всего не сталкивались с настоящими житейскими трудностями.
....нет
Да ну.. . нет, конечно...
Олеся Сантьева
нет скорее всего в ихнем жилье вы живёте и если всю жизнь отношения были плохие виноваты в этом вы а не они. они виноваты только в одном что вовремя аборт не сделали
Татьяна Ангел
S V Круто Вы загнули! Почему дети обязательно в родительском жилье живут? У них и свое жилье может быть. Это во-первых, а во-вторых во взаимоотношениях обычно виноват тот, кто старше, потому что он должен быть мудрее и опытней по жизни. Неужели Вы не видели папаш, которые плевать хотели на своих детей? И что - за ними потом надо ухаживать?
А с душой как! Вы думаете так проблему решить, а не бойтесь что дети ваше так же могут с вами поступить. И где уверенность что у нас с детьми будут хорошее отношения. Вы лучше снимите себе квартиру. И живите отдельно.
Смотря в какой дом. Если бы дело происходило где-то за границей, где дома престарелых, как курорты, то возможно. У нас навряд ли.
Елена Шахова
Да
Алёна Ерина
Нет, нет и нет... Хоть какие отношения, но родители они самые родные люди на земле...
нет! никогда в жизни! даже если бы они меня бросили на произвол судьбы!