Воспитание детей
Я становлюсь очень агрессивной. когда доча долго капризничает без причины(5 мес).Значит ли это,что я плохая мать?
Когда доча хнычет, и видимых причин нет, и ничего не помогает, я впадаю в тихую истерию, не хочется подходить к ней.а если на руках у меня, то могу и хлопнуть по памперсу.мысленно кляну все подряд.но как только она успокаивается,. то мне жутко плохо, что я обидела такую кроху.Ведь она самая самая любимая, красавица, умница.
Это не значит что вы плохая мать, это значит вы устали! А деваться все равно не куда!
у хорошей матери дитя не хнычет. потому что она умеет распознавать потребности ребенка и удовлетворять их, не давая ребенку причины рыдать.
Ирина Хайретдинова
значит я плохая мать, что не всегда знаю причины слез.
нет не значит. . хотя причину поищите. мой капризничал "без причины", пока ему позвоночек в шейке не вправили.
а чтоб успокоитсяь.. . балкон есть? вышли 2-3 минуты постояли, подышали поглубже. . отрезвляет хорошо.. . сама проверяла ;)
Ой, у меня тоже так было. . тут главное понять одно, не может ребенок плакать без причины.. .
Она точно есть, просто мы не понимаем! ! Удачи вам и спокойствия!!
Мы срываемся там, где у нас у самих слабое место. Если агрессируете, значит, именно с этой ситуацией не научились справляться. Голову под холодную воду и всё! А вообще, похоже, вам нужно время от времени просто отдыхать. Попросите бабушку посидеть с ребеком, а сами в салон красоты или с подругой в кафе.. . Малышу усталая и вымотанная мама бесполезна. Когда вы будете отдыхать - и сами себя лучше почувствуете, и ребенок это сразу "считает" по вашему голосу, словам, отношению.... Вы ещё, нверное, пытаетесь по дому всё успеть как до родов? Плюньте! Сейчас приоретет - ваше самочувствие и самоощущение, и, как следствие, спокойный ребенок.
Ирина Хайретдинова
к сожалению посидеть с малышом не кому, буквально пару раз с бабушкой оставляла на 2 часа. в универ бегала задания сдать.доча никак не укладывается на других руках,не ест мое молоко с бутылочки и ложки.уже пол года никуда не ходила отдохнуть.а так хочется,. жду когда станет полегче....Спасибо Вам
Усталость сказывается в организме. Находиться с ребенком целыми днями дома-это нелегкий ответственный труд!
новопасит попей, и терпение терпение терпение!!!
ну терпение, чуть по старше станет все будет нормально
Терпите, у меня тоже такое бывает. Это все заботы тяготят. Кстати надо тоже попробовать чтонибудь успокаивающее попить)))
Просто ты очень устала, устрой себе выходной, а с малышкой пусть бабушки посидят.
Когда она подрастет, вы уже не сможете вернуть эти дни и исправить свое отношение к таким ситуациям. А этот возраст (капризный, забавный, беззащитный) уже ни когда не вернется.. . Вы будете вспоминать эти ситуации и каять себя за то, что не смогли в этот момент успокоить и приласкать ее, отдать всю любовь и ласку без остатка.
Вы будете очень горько сожалеть, но увы..., быть может сейчас лучше сделать все именно так, чтобы никогда не сожалть и не стыдиться перед собой за свои слабости... .
Есть мудрость: до двух лет ребенок - БОГ, после двух до пяти - РАБ, после пяти - ДРУГ
Людочка Фомина
дебильная "мудрость" честно слово... кто же станет другом если был столько лет рабом :/
и какая будет ломка в 5 лет когда из всего станешь ничем.
..
бред
..
бред
Таманно Зарипова
Судя по всему, тебе не дано понять....Когда она вырастит, ты увидешь результат своей мудрости!
У меня, славу Богу, резултат на лицо и я знаю что говорю... А ты слушай таких же игоистичных и психованных мамаш, и заодно посмотри вокруг на подрастающих детей, нравится тебе их поведение, воспитание, психика?
Вам просто надо отдохнуть.
А ребенок не будет капризничать без причины, причина должна быть, ищите.
нет, вы не плохая мать. это просто усталость. успокоите ребенка, побейте подушку, покидайте столовые приборы. не бьються а гримят сильно. агрессия пройдет. ее нужно выплескивать. если этого не делать будет только хуже. все пройдет. удачи вам.
У меня сыну 2 и 10,и ситуация такая же. Каждый раз себя ругаю за это, но больше ничего не помогает. Тоже не знаю что делать ((((
Это называется после родовой депрессией. Я то же через это прошла. Сейчас нам год и месяц-я спокойна как танк.. уже на автомате знаю, что и как делать, и почему капризничаем.
Видимо в жизни не все в порядке, чего-то не хватает, или что-то не осуществилось. Возможно возраст мамы молодой. С первым у меня тоже так было (в 22 родила) , А вот со второй ( в 30лет) все по другому. Откуда-то взялось терпение, понимание и т. д. По возможности сдерживай себя, постарайся ее понять, ведь плачет не просто так, даже если ничего не болит, может просто много эмоций у нее накопилось, а негатив слить по другому она не умеет.
не новопасит зельзя если грудью кормишь. я пила волерьяночку. а потом вообще отключалась когда она капризничала. плачет ни че не помогает, положу дам игрушку или песенку включу. она потом попищи и успокаивается. подхожу беру на руки и все!