Воспитание детей
Ребенок 6 мес. переодически морщится, жмурится при этом трет лицо ручками, что может быть и чем вызвано?
То же самое делает во сне от чего и просыпается часто, очень устаем постоянно приходится подкачивать и успокаивать, после таких действий во сне....Примерно похоже как трут лицо когда спать хотят, но это сразу видно что из другой серии....Похоже на нервное, так резко и небрежно как будто кошмар какой увидела перед собой....Невропатолог сказал все отлично....кому верить и где искать проблему, говорили что возможно аллерген какой то есть в доме...
есть ли в доме кошка? тонкие пушинки не видны, но доставляют массу неприятностей. Проводите ежедневно влажную уборку и уберите на время мягкие игрушки. Проверить нужно остальные игрушки и дешевый китай выбросить вообще. Все в чем сомневаетесь следует убрать от малыша. Аллергию может вызвать все что угодно, чтобы выяснить потребуется немало времени. Удачи и здоровья вашему малышу и вам.
Майя Ягудеева
большое спасибо будем пробовать и искать причину....
у нас так делает, когда спать хочет или нос чешется от козявочек.... может, все дело в козявках?... я на полном серьезе.
Майя Ягудеева
к сожалению у нас от козявок не зависит
Похоже на то, что какой-то пух или шерсть раздражают ему кожу. Попробуйте почаще пылесосить ип ровдить влажную уборку.
Ну мы же живые, а ребенок постоянно лежит, это как зарядка для него
Может кожа сухая на лице, раз в доме сухой воздух. Ставьте на ночь таз с водой, в комнату где спит ребенок, смазывайте его лицо и ручки увлажняющим детски кремом.
похоже на зуд при аллергии
похоже на зуд аллергический, подавайте капли "Фенистил" 2-3 дня, если пройдет, то значит нужно искать аллерген
мой 2-х месячный сын тоже так делает.... может у всех такое
Майя Ягудеева
очень сомневаюсь, что у всех, надо искать причину....
вполне возможно что на что то аллергия
Автор, здравствуйте. Может Вы вспомните, что это было в итоге у ребёнка? Прошло ли и когда?
Мой малыш так же делает, при этом сильно плачет, трет личико. скорей всего что-то связанно с нервами.
Карина Гордя
Что это у Вас было?
а у вас есть животные в доме?
Майя Ягудеева
даже 2 но живут на другом этаже