Воспитание детей

Можно назвать дочь,так-же как мать?

если у матери счастливая судьба,
то рискните
Таня Пестрикова
Лучший ответ
Если ребёнка называют в честь конкретного лица, ребёнок унаследует всё от этого человека--как в зеркальном отражении !!!
Aigul Syerik
Мария Давыдова чушь полная
Считаю это не разумно ))).
Если очень хочется, то конечно можно и никого не слушайте, предрассудки всякие. Я дочь как папу назвала- Александра, главное что нам нравится))))))
**
****** ********
зачем ей такая же судьба
Не нужно, много слышала что ребенок повторит судьбу того человека вчесть которого назвали
А почему нет? У меня маму и самую младшую сестру зовут Наташами и судьба у них совершенно разная.
Оля Неловкова
А для чего? Из-за отсутствия фантазии? Или у матери такая вселенская любов к своему имени?
Ира Солнце
Вроде бы говорят, что не желательно, потому-как при живом человеке в его честь не называют, но дело ваше верить в это или не верить...
у меня подруга так назвала, да и у нас самих таж история - ну масло маслянное и все.
если вы уже выбрали - то ребенку можно подобрать другое крещеное имя, а если ребенок еще в проекте - просмотрите имена бабушек прабабушек лучше их увековечить
Салихова Фруза
лучше не рисковать
кто-то умрет из двоих.
Pink Water
Елена Бабушкина Мдаааа,как можно так говорить????Умрут-то оба ,но каждый в свое время..!
Салихова Фруза истории послеродовых палат - одна женщина с глубоким сочуствием говорила о гибели ее брата - он был электриком - работал, кто-то не заметил и включил "рубильник" - она сказала что обязательно сына назовет в честь брата, другая сказала, - мама просит назвать таким то именем, а у тети умер ребенок в таким то именем - ни за что не назову. вопрос этот чисто психологический - и родители должны сами решить. когда рождается ребенок в емье как правило счастье и идилия
зачем убивать в ребенке индивидуальность? можно дать имя созвучное маминому, но такое же - это помимо всех предрассудков, просто абсурдно... (то же самое думаю про мальчиков, названных в честь папы)
** Nurkyzka Aidarova
Если очень хочется, то конечно можно, но надо ли ???
Неужели матери так нравится свое имя? думаю дочь потом спасибо не скажет. ну незнаю, ваше дело.
М)
Машка*) )))))
ненужно
судьба повторяеться
Юлёк Шматова
можно. но не интересно
у моего сына имя как у бабушки, т. е моей мамы.. я маленькая была, в куклы еще играла, и однажды сказала маме: я назову своего первого ребенка. будь то мальчик и ли девочка, в честь тебя.. так и было... Евгеша))
Вера Беляева
А что имен больше не знаете?
можно, но зачем?
зовешь одну, придет другая. куча хороших имен же есть
не советую....
не желательно, я бы поступила так, написала на бумажка имена и попроси вытянуть, одну из них.
У меня есть знакомые у которых дочь названа в честь матери, а сын как отца. Мне кажется что лучше дать ребенку свое имя, единственное и неповторимое!
Можно, но советую хотя-бы чуть-чуть изменить имя матери и дать дочери.