Воспитание детей

Милые женщины, может у кого есть похожая ситуация:

Есть ребёнок от превого брака, живу во втором,но правда в гражданском, очень хочу ещё ребёночка, но умом и сердцем понимаю,что не от того человека с которым живу, слишком он безразличен и к моему ребёнку, да в принципе и ко мне ачто делать-то и знаю,ведь время идёт
я думаю к сердцу нужно прислушаться, у меня ситуация похожа живу во втором браке у же имеем второго ребенка и с мужем сошлась по главной пречине, что он очень любил моего ребенка от первого брака и своего родного не делит с приемным . такой мужчина безразличный тебе не нужен
Наталья Зиновьева
Лучший ответ
расстаться и искать другого
Anna Nikoghosyan
У меня не похожая ситуация. Но, если Вас замуж не зовут, то ребёнка Вы только для себя можете родить. Оцените свои возможности. Если потяните, то удачи!
Olga Golubkina
Если он сейчас безразличен - что ждать дальше? Детей надо не только воспитывать, поднимать, обспечивать - их надо любить. А я вижу матерей, которые одни тянут детей, они настолько вымотаны эмоционально, что даже любя своих детей не могут спокойно с ними разговаривать, постоянный крик, или на грани крика... У них нет надежного тыла, поддержки, опоры.... И еще они все-таки в поиске.. . устройства своей личной жизни....
Елена Резник
это програма такая, что-ли иметь 2 ребёнка. Ты кому=то должна этот план выполнить? Странно. Воспитывай своего ребёнка, разбирайся в отношениях с мужчиной и всё наладится. Может и с новым мужчиной.
Я во втором браке не стала никого второго рожать: муж не хочет и я не спешу. Хотя мне 37. Нет и не надо. Есть дочка.
Нина Обухова
Вы думаете второй ребенок заменит Вам мужчину рядом?
Найти другого мужа...
если вы в состоянии потом одна поднять обоих деток на ноги, то рожайте конечно)) )
тем более что так желаете!
Искать ТОГО, кто будет с душой воспринимать вашего ребенка) . Тогда и родите!
Дарья Касенова
Не трать время....
Если готовы воспитывать детей в одиночку- вперед.... рожайте от этого человека... а нет - тогда ищите такого, чтоб ум и сердце понимали, что он ОТНОСИТСЯ к вам и к ребенку
А нет возможности найти того, который будет хорошо относится к вам? Я н знаю сколько вам лет. Но до 45 можно ещё и ни раз найти и родить. Если, конечно, здоровье в порядке.
У меня тоже гражданский брак, 14 лет вместе двое детей. Но в вашем случае я бы не рисковала рожать, или вообще не рожать, или ищите другого.
Ольга Спицына
Не спешите, время расставит все по местам, но равнодушие-это плохое качество. А если он уйдет? Как вы будете жить с двумя малышами одна?
Если любви особой к нему у вас нет тоже, поговорите и расстаньтесь, по-хорошему. Другого варианта не вижу, к сожалению. А если сильно любите его, смиритесь, что одного ребёнка достаточно.
Катя Елецкая
Жизнь одна. Ищи свое счастье!
Н*
Настюшка *-*
Допустим, Вы родите второго ребенка. Потом его безразличие будет еще заметнее по отношению к первому ребенку. Страдать будет первый ребенок! Вырастит с комплексом, что он не такой, не достоин любви и т. д.
Лучше мужа поменять, чем заставить страдать ребенка.
найти другого и не мучиться с этим, так моя мама и поступила;)
зачем рожать детей от человека, который их даже не хочет, вам же хуже будет и детям... да и зачем живете, если он и к вам безразличен? это же не жизнь....