Воспитание детей
Милые женщины, может у кого есть похожая ситуация:
Есть ребёнок от превого брака, живу во втором,но правда в гражданском, очень хочу ещё ребёночка, но умом и сердцем понимаю,что не от того человека с которым живу, слишком он безразличен и к моему ребёнку, да в принципе и ко мне ачто делать-то и знаю,ведь время идёт
я думаю к сердцу нужно прислушаться, у меня ситуация похожа живу во втором браке у же имеем второго ребенка и с мужем сошлась по главной пречине, что он очень любил моего ребенка от первого брака и своего родного не делит с приемным . такой мужчина безразличный тебе не нужен
расстаться и искать другого
У меня не похожая ситуация. Но, если Вас замуж не зовут, то ребёнка Вы только для себя можете родить. Оцените свои возможности. Если потяните, то удачи!
Если он сейчас безразличен - что ждать дальше? Детей надо не только воспитывать, поднимать, обспечивать - их надо любить. А я вижу матерей, которые одни тянут детей, они настолько вымотаны эмоционально, что даже любя своих детей не могут спокойно с ними разговаривать, постоянный крик, или на грани крика... У них нет надежного тыла, поддержки, опоры.... И еще они все-таки в поиске.. . устройства своей личной жизни....
это програма такая, что-ли иметь 2 ребёнка. Ты кому=то должна этот план выполнить? Странно. Воспитывай своего ребёнка, разбирайся в отношениях с мужчиной и всё наладится. Может и с новым мужчиной.
Я во втором браке не стала никого второго рожать: муж не хочет и я не спешу. Хотя мне 37. Нет и не надо. Есть дочка.
Вы думаете второй ребенок заменит Вам мужчину рядом?
Найти другого мужа...
если вы в состоянии потом одна поднять обоих деток на ноги, то рожайте конечно)) )
тем более что так желаете!
Искать ТОГО, кто будет с душой воспринимать вашего ребенка) . Тогда и родите!
Не трать время....
Если готовы воспитывать детей в одиночку- вперед.... рожайте от этого человека... а нет - тогда ищите такого, чтоб ум и сердце понимали, что он ОТНОСИТСЯ к вам и к ребенку
А нет возможности найти того, который будет хорошо относится к вам? Я н знаю сколько вам лет. Но до 45 можно ещё и ни раз найти и родить. Если, конечно, здоровье в порядке.
У меня тоже гражданский брак, 14 лет вместе двое детей. Но в вашем случае я бы не рисковала рожать, или вообще не рожать, или ищите другого.
Не спешите, время расставит все по местам, но равнодушие-это плохое качество. А если он уйдет? Как вы будете жить с двумя малышами одна?
Если любви особой к нему у вас нет тоже, поговорите и расстаньтесь, по-хорошему. Другого варианта не вижу, к сожалению. А если сильно любите его, смиритесь, что одного ребёнка достаточно.
Жизнь одна. Ищи свое счастье!
Допустим, Вы родите второго ребенка. Потом его безразличие будет еще заметнее по отношению к первому ребенку. Страдать будет первый ребенок! Вырастит с комплексом, что он не такой, не достоин любви и т. д.
Лучше мужа поменять, чем заставить страдать ребенка.
найти другого и не мучиться с этим, так моя мама и поступила;)
зачем рожать детей от человека, который их даже не хочет, вам же хуже будет и детям... да и зачем живете, если он и к вам безразличен? это же не жизнь....