Воспитание детей

СТРИЖКА ДЕТЕЙ В ГОД. Расскажите как это было ?

Вот так) )
**
************* *************
Лучший ответ
Никак! Не стригли вовсе. Сын до трех лет ходил эдаким ангелочком. А дочь.... Ну подравнивали иногда, но у нее до 14 лет была коса.
Алла Анисова
Вообще в год не стригли.
почему именно в год? я первый раз стригла сына в 9 месяцев в салоне машинкой.
Юлия Плешко
Самолично с ножницами. С визгом.
Nadya Sokolova
Это нечто ужасное лучше проделать самим, просто у детей как правило некий шок. Дак если это ещё и чужие люди это же кошмар какой-то.
К годику родничок на голове зарастает, наверно, поэтому можно стричь.
Зашли в фотоателье, сфотографировали, и в парикмахерскую. Там мастер была, она и детей стригла, пригласила к себе. и никаких проблем. у этого мастера стриглись потом постоянно.
фото, локоны по плечам, хранится и сыну уже 37 лет.
Nina Zinoveva
У нас - никак.
первый раз пошли в два года, перед днём рождения, вёл себя безупречно, тепреь вот любит ходить подстригаться, уже нам скоро 3....а я его не подстигала в год, так как смысла не было, у негго такие волосики хорошие были!!!
я на затылке выстригла 4 прядки крест-накрест (на Руси до СССР так делали. это когда Бога запретили-стали наголо брить) . потом прядки красной ниткой перевязала и положила за иконы. сейчас 1.7 волосы нормальные, стричь вообще не собираюсь, подравняю к лету.
машинкой папа стриг. хотя раньше никогда машинку в руках не жержал
вообще оптимально, крестный-крестная, машинкой, раз и готово
Катя Чайка
я только челку постригла чтобы в глаза не лезла. ходит теперь с кудряшками.
Мы не стригли ни дочь ни сына. Зачем? Предрассудки это все. Сына подстригем, когда волосы станут в глаза мешать, а сейчас пока не мешают. а дочке вообще мы отращивали волосы.
Пока смотрели рекламу по телевизору - ножницами отстригла длинные пряди, а потом в ванной: папа отвлекал, а я безопасным станком, да и наголо
К.
Катя ..
Усаживала сына на детский стул перед телевизором, полотенце ему на плечи, и я с трясущимися руками с ножницами пытаюсь поаккуратнее и побыстрей подстричь.