Воспитание детей

Вопрос школьникам и учителям: в вашей школе курят?

У нас в туалетах курят и мальчики,и девочки.Курят постоянно, на каждой перемене, до и после уроков.Учителя не могут на каждой перемене стоять у всех туалетов. Директор только беседует с детьми.Больше никаких мер.Как можно с этим бороться?
Как-то так получилось, что у сына в школе не курят вообще. Там пожарная сигнализация срабатывает и сразу показывает где очаг. А за ложное срабатывание штраф с родителей. Поэтому и не курят. И учителя. кстати. тоже. Да, бегают перед и после уроков к ближайшему подъезду, но и оттуда их гоняют.
Э(
Эле (Neko-Hard)
Лучший ответ
В каждой школе есть правила поведения учащихся, которые запрещают курение. Если такое происходит, ребёнка вместе с родителями вызывают на административный совет. Мало кому приятно. Курение сотрудников на территории школы запрещено Приказом ОУ. Так что массового курения не наблюдается, тем более в здании школы.
а в какой не курят?! бороться, по-моему бесполезно, всё равно будут, хоть за школой.
вызывайте родителей, у нас в самой школе не курят, а за забором, в метрах 30 от школы им разрешено
Динора Алиева
У нас курили за школой и в наглую за шаг от калитки школьной, там-то уже не запрещено )
курят, но на территории школы, а учителя в самой школе (9видно была подсобка для уборшиц, так они под себя курилку сделали) видно такая проблема и среди ваших учителей... так что говорить о детях... это всегда такая проблема была есть и будет... может побеседовать, и сказать, ещё раз повторится, так родителей вызовут, и будет стоять вопрос об отчислении... и учителям сказать чтоб не светились за эти делом
специальное помещение отвести для этого
эт фигня.. вот если в туалете курят И мальчики И девочки ( с доносятся ахи) тогда бейте тревогу
Elena Zinn-Волкова
у нас тоже курили, во всех туалетах. и на переменах и на уроках.
На перемене в коридоре смог стоит - дышать не возможно!
А девки еще взяли моду табак нюхательный нюхать. Так вот сидят прям на уроке, закроются учебниками, выложат по две дорожки и сидят через ручку нюхают. Потом оставшиеся полурока сидят чихают. Вот такие понты.
90% учителей (естественно не при учениках)
и ученики тоже курят. но за территорией школы и не в учебное время
а вообще по идее исключают за курение на территории школы в учебное время, и за распитие спиртного тоже