Самостоятельно можно давать Смекту. Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не следует, так как ее волокна усиливают перистальтику кишечника.
Залить 1 чайную ложку (с верхом) хорошего риса 0,5 л кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз. Залить 1 столовую ложку листа мяты 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном. Залить 4 чайные ложки сухих плодов черники 1 стаканом холодной воды, настаивать 8 часов. Выпить в течение дня небольшими глотками.
Воспитание детей
Как помочь годовалому ребёнку от поноса?
Нифуроксазид (сироп или растолченную таблетку) - противомикробное, регидрон или Боржоми или соленую водичку - от обезвоживания, сорбент Энтерос-гель, Полифепан, Мультисорб, токсил или Сорбекс - от интоксикацииПозднее понадобятся пробиотики для восстановления флоры кишечника. Врач поможет вам сориентироваться.
Непременно давайте пить воду и вызовите врача. Понос опасен обезвоживанием у таких малышей.
Отвар черники. Если понос очень сильный - Смекта.
Не занимайтесь самолечением... вызовите врача ..
Лучше врач определит, но я давала рисовый отвар и обильное питье, чтоыб не было обезвоживания
Наверное лезут зубы, Лучше вызвать врача!
Давайте грушевый сок! Он крепит. Также рисовый отвар!
вызвать врача срочно!!!! а до его прихода не кормить и не давать таблеток. . кроме активированного угля из расчета 1 т на 10 кг веса. и можно поить не сладким чаем.
Фуразолидон 1/4 таблетки и регидрон можно (в водичке развести и после каждого жикого стула давать сколько выпьет)
не експерементируйте! к врачу обратитесь!
Я думаю Смекта никак не навредит. но врача обязательно.