Воспитание детей

Понос у годовалого ребенка

Моему сыну 1 год и 1 месяц. С 9ти месяцев страдаем дисбактериозом (накололись на "АБВГДейке"). Уже что только не перепробовали, помогает только "Бифиформ", но лишь пока принимаем+еще недельку. Потом снова понос. Уже пропили два курса "Бактериофага", впереди третий и последний курс, но энтузиазма уже как-то маловато. На молоко и молочные продукты аллергия, на смекту тоже. Посоветовали попробовать отвар из гранатовых корок. Есть шанс? Может еще какие народные средства есть? Подскажите, пожалуйста!!!!
Есть такой кустарник ива, ущё называют ветла или тальник. Надрать коры и заваривать как чай-пить без всякой дозировки-это не горько и очень эффективное средство. Поили 3- месячного ребёнка, лежал в больнице под капельницами и ничего не пом огало, пока не напоила бабушка этим настоем.
Дамера Хамзевна
Лучший ответ
у куриного желудка внутри есть пленочка - ее вымыть, высушить, растереть в порошок и давать на кончике ложки, можно в еду класть - она без вкуса и запаха.
Гауhар Койшыгулова Но у нас и на курицу аллергия(((. Это может как-то повлиять?
Гауhар Койшыгулова Спасибо зы ссылку - очень интересная и полезная информация. но у ребенка дисбактериоз - это анализы подтвердили, вируса нет. И лекарства даем по назначению, но ничего не помогает да и врач уже по моему наугад назначает, так что просто уже не знала, к кому обратиться. Еще раз спасибо.
У моего тоже был дисбактериоз.
Проблему решали так: сначала адсорбенты (я давала "лактофильтрум"), параллельно восполняем водный баланс, понос очень обезвоживает организм ( чаи -зелёный и чёрный, компот из кураги и изюма, на 1л воды
добрячую горсть сухофруктов, сахар не класть! очень полезен кисель из калины) и щадящая диета (посоветуйтесь с врачом).
попробуите отвар черемухи попить ещё можно отвар пить после варки риса тоже хороший а из таблетак проконсультируйтесь на с чет панкреотита. (вика)
советую пить заварку мне помогает
Таня Прель
Я своего сынишку (в 11мес) поила Энтерофурилом и Бифиформом, параллельно давала Регидрон для поддержания водного баланса. И ставили свечи Виферон 2 раза в день. Ему помогло. До этого пили Линекс и Смекту - вообще толку не было. Сейчас я заготовила плёнку от куриных желудков - говорят лучше средства от поноса нет. А шкурки от граната мы заваривали, не помогло.
хочу посоветовать вам хорошее средство, называется гастрокинд!! !
как мать я вас очень понимаю, как тяжело, когда ребенок страдает дизбактериозом.
нам тоже ничего не помогало, а если помогало то только на время.
препарат гомеопатический, не химия, а результат ошеломительный. на второй день призднаков от дизбактериоза как нет. но неделю подавать надо, для закрепления.
а еще если у вас на все аллергия, то печенку надо почистить. лив 52 в сиропе. и об аллергие забудите