Воспитание детей
Отчего у годовалого ребенка всё время понос?
Про врачей не говорите. Хочу знать ваше мнение на основании опыта, если он есть.
обратите внимание на стул. . если серый и не переваренный, то может быть и дисбактериоз..
может разстройства кишечника, может еще чего, дайте смекту и на диету, еште еду которая затягивает, если конечно же только понос и нет ничего другого, темепратуры, рвоты....
Понос или жидкий стул?
На основание опыта: или у вас дизентерия или сильный бактериоз. Ко врачу идите, взрослый человек, а советуется о ребенке с неопытными подростками на не лучшем сайте. Странно.
Elena Ivkova
Не надо никого здесь воспитывать. Тем более, для таких, как вы, я сделала пояснение.
у деток что находятся на ГВ консистенция кала всегда жидкая. . иможет зависить от вашего питания +когда режутся зубки- у малыша выделяется много слюны- он заглатывает ее- вот поэтому и кал такой. .
думаю расстраиватся особо нестоит- если уже проходили исследованияи ничего не выявили. . дисбактериоз- вообще спорный диагноз. . многие врачи даже несчитают это за болезнь. . тк микрофлора кишечника может меняться в день по нес-ко раз. . кстати- вот препарат кот назначают педиатры при дисбактериозе- Хилак-Форте- написано- нельзя совмещать с приемом молочных продуктов- авот скажите- если малыше на ГВ полностью и по требованию- будет от него польза???
1. Зубы.
2. Дисбиоз.
3. Расстройство пищеварения вследсвие отвраления.. .
4. Расстройство пищеварения вследствие сочетания каких-либо продуктов
5. Акклиматизация
Список можно продолжать)
2. Дисбиоз.
5. Акклиматизация
Список можно продолжать)
опыт... это ничто, когда понос ПОСТОЯННЫЙ.... к доктору, милая, желательно... показаться двум... дабы исключить непрофессионализм... или равнодушие
Если это дисбактериоз.... еще не так страшно
а если это гастроэнтерит?
Обезвоживания не боитесь?
а если это гастроэнтерит?
Обезвоживания не боитесь?
Оленька Колчанова
я таким образом, чуть не потеряла ребенка
Понос и жидкий стул вещи разные. Вы уверены, что у него понос? Какое у ребенка питание, на что еще жалуется, есть ли боли в животе. Я вообще считаю, что все можно отрегулировать питанием, если никаких патологий не выявлено. Дисбактериоз болезнь века, он есть у всех. Важно соблюдать правильный режим питания. Исключите все продукты и пробуйте давать один продукт (самое спокойное картофельное пюре на воде или геркулесовая каша на воде - смотря что предпочтет) , потом постепенно добавляйте другие продукты при этом отслеживать необходимо реакцию ЖКТ. Далее спокойно можно давать отварное мясо прокрученное и сухой хлеб (от этого ничего не должно быть) . А остальные продукты добавили в один день и смотрите на реакцию, добавили еще что-то опять смотрите. И прогоните глистов, они тоже могут давать расстройство желудка. Анализы не показатель, т. к. не всегда выявляют их.
у нас такая же история, только Смектой вылечим и опять дня через 2-3 таже история, уже устали бороться. а вообще я думаю это из-за того, что все в рот тащит без разбору.
Tata63-09 Арно
А по-моему это дисбиоз. А смектой вы его не лечите, а на время забиваете и усугубляете
кишечная инфекция? заразились полимиелитом?
Все зависит от того что вы сами едите (если кормите грудью) или от того, что он кушает (зелень, молочное и т. д.
Глисты, перекорм каким-либо продуктом
дисбактериоз, обратитесь к инфекционисту или гастрэнтерологу
от чего угодно, ешьте линекс и все пойдет
похоже на дисбактериоз. попробуйте бифидум или другие бактерии.
НО БЕЗ ДОКТОРА НЕ ОБОЙТИСЬ, это всё-таки ребенок.
У некоторых детей может быть понос когда лезут зубки, а если у него постоянно понос то тогда лучше обратится к врачу