Воспитание детей
Вопрос для мам мальчиков (см. внутри)
я не стала слушать хирургов, урологов, пошли с ребенком (1 год 2м) к урологу в возрасте и он растянул крайнюю плоть (старая школа медиков) . почему не стала ждать, пока фимоз сам пройдет? потому что был печальный опыт у племянника, когда от физиологического фимоза начался гнойный баланопастит.
Аккенже Закишева
Так вот и я волнуюсь потму что мж расскал какие страсти у него в 5 лет творились. тоже не открывался. свекрови не до того было... потом гной и восполение...
нету ничего внутри.
ну....
физиологический фимоз может быть до подросткового возрата.
Упс! А внутри и нет вопроса. ) Допишите в дополнениях.
О! Вижу.
Мои постарше вашего, но тоже не открывается полностью. Были и у хирурга и у уролога. Нормально. Вам правильно всё сказали.
Вам не говорили никогда, как маленькому ухаживать за половым органом мальчика? Сейчас уже наверное поздно это делать, а вот грудникам, при купании, чуть сдвигают кожицу и капают масло детское, потом пару легких движений. Мне всё это в поликлинике показывал хирург еще с первым ребенком, на первом самом приеме.
О! Вижу.
Аккенже Закишева
У нас педиатор - мужчина))) но он ничего не рассказывал. смотрел сам на приемах до года, говорил что все в норме и все. а старшая девочка... там все попроще было. а про масо вообще никто не говорил)))
открывается к 5-6 годам. не волнуйтесь. У моего не открылась, вот сделали пластику. Ничего страшного, главное что бы без воспалений, болей и писал нормально.
и где вопрос?
слушаем....
Со вторым ребенком все благополучно. Ровно в год я все раскрыла без проблем и сопротивлений. А вот что будет со старшим - не знаю. Я была глупенькой молоденькой мамочкой: папаша был против частых посещений врачей, поэтому о процедуре раскрытия я и не догадывалась, бабушки об этом вообще не знали. В 4 годика в садике, на мед осмотре нам поставили фимоз. Мы пошли к урологу, она диагноз отвергла и частично раскрыла (мелкий так плакал, что я не решилась повторять с ним эту процедуру, а надо было) . Сейчас нам постоянно на осмотрах ставят фимоз, а уролог диагноз отвергает, открывая все меньше и меньше, а мой при этом испытывает боль. Ему уже 11, врач говорит надо разрабатывать, а он ни в какую. Я сама не лезу, т. к. боюсь, что может быть нарушена психика ребенка. Может в подростковом возрасте он сам разберется.. . Уролог сказала, что если он не будет разрабатывать, то в принципе угрозы его интимной жизни в будущем особой нет, но от таких мужчин пахнет.. . Вот все, о чем мне известно.
К 12 годам сам открыл, без помощи родителей.
Урологи правильно говорят.
У моего сына то же. Хоботковая крайняя плоть. Советов дают много ( вроде тех, что и Вам ). Мне тот же диагноз ни разу за жизнь не помешал ни в чем.
Я открывала при купании, но открытия так и не произошло. Ходила к урологу, мне сказали, что это не обязательно, у всех деток по разному происходит, у некоторых не открывается. Наш педиатр с урологом согласна. Дискомфорта не ощущаем. Сыну сейчас 6 с половиной лет.
Классный вопрос!!!!)))))
нам сразу сказали что может полностью открытся и в 15 лет, поэтому не переживайте, сами по тихоньку открывайте, промывайте
у всех детей так, не волнуйтесь.
Мы потихоньку открывали во время купания! Сейчас ему почти 8 лет, так уже сам все там открывает и моет когда купается! попробуйте и Вы во время купания! А в принципе, правильно тут говорят, ничего страшного в этом нет!))) ) Не переживайте!
Если при мочеиспускании ребенок плачет, значит надо оперировать, срезать шкурку, она срослась. И все будет хорошо.
и где же вопрос????
Не знаю, как-то сам по себе открылся