То что происходит в нашей армии никакого отношения к защите, воспитанию характера и т. д. не имеет, а поэтому мой сын в армию не пойдёт. И вообще меня удивляет почему для того, что бы человек стал мужчиной над ним обязательно нужно издеваться и унижать его.
Хорошо, допустим мальчик дал отпор, но он один против толпы дэбилов.... хорошо если жив останется.... остался жив-сделали калекой. мало что ли их возвращаются от туда с отбитыми почками и т. д.
А про долг родине я вообще молчу. О каком таком долге речь идёт????
Воспитание детей
Вопрос мамам мальчиков! (См.)
Светлана Ефимова
Я об этом и пытаюсь сказать - то что происходит в нашей армии ни грамма не помогает мальчикам стать мужчинами! Как можно оправдывать чью-то жестокость, чьей-то слабостью!?
Может вырастить сильного и уважающего себя мужчину, способного за себя постоять?
А вот "мальчики" как раз и издеваются над младшими в армии.
Светлана Ефимова
Да может он и смог бы за себя постоять, но он был один, а вокруг пять человек во главе с сержантом!
Это не единственная проблма в армии. Бывают и инвалидами возвращаются и вообще не возвращаются. Так что я однозначно против нашей армии. После нее ребята возвращаются не мужчинами, а мужланами или с нарушенной психикой.
Светлана Ефимова
Вот именно, я тут ответы почитала и оказывается этот бедолага сам виноват - не мог дать отпор этим уродам которые вымогали у него деньги!
Полностью с Вами согласна и мы в семье уже приняли решение сделать все возможное и невозможное, чтобы этого избежать. А рассуждения на тему будут унижать его или будет унижать он - это простите фигня. Каким бы ни был сын унижать его будут однозначно. Это такой скотский армейский закон. А если он попытается постоять за себя как пишет Анна Ковалева, то у мамы есть очень большая вероятность дождаться из армии в лучшем случае инвалида, а в худшем так и вообще всего лишь.. . Думаю Вы понимаете о чем я.
Тут все просто, если ваш мальчик уверенно себя чувствует в коллективе, уверен по жизни и умеет приспосабливаться, то в армии проблем не будет. А если с этим какие то проблемы, то наверное лучше отмазать на всякий случай. Я сам отмазался, так что трудно давать советы, но все же...
ха! этих мальчиков тоже кто то воспитал, есть шансы что не его, а он будет кого то унижать. А вообще нужно воспитывать ребенка мужчиной а не маменькиным сынком. чтобы смог постоять за себя
Светлана Ефимова
Значит получается если человек не может где то дать отпор, значит нужно унижать и гнобить, только потому что он слабее????Конечно человеческую жестокость это оправдывает, тем более когда перевес в силах неравен он был ОДИН а ублюдков этих вокруг 5 или 6 я не помню!
Вера Котова
Интересно, а как постоять за себя, когда ты один, а нападающих несколько?ДАже теренеры единоборств говорят, что в такой ситуации лучше бежать, а куда убежишь в армии?
Это зависит от мальчика будут его унижать или нет, а вообще приходит время и надо ребёнка отпускать на 4 стороны!
все наши братья, мужья, дядьки и отцы прошли через это испытание, но практически все могли за себя постоять- не вышло! Дедовщина- есть дедовщина, от этого никуда не деться, а наше дело- переживать за своих сыновей, ладно хоть служат теперь 1 год, такая у нас страна: когда рожаешь государству наплевать, хоть побирайся на улице никто не поможет, а когда ребятам исполняется 18- они сразу должны государству становятся за что то
мда, вот такие мамы и воспитывают будущих мужчин, а потом все удивляются где эти мужчины, вымерли чтоли!! ! понимаю ваше переживание за сыновей) но
если у парня нет принципов и он лучьше сунит голову в унитаз, чем разобьет кулаки в кровь ( и не важно какие последствия будут - тебя покалечат, ты покалечишь ) то это всего особь мужского пола!
надо с детсва воспитывать характе война-мужчины, учить драться и точно это может сделать тока мужчина ( тренер, отец, военный руководитель в кадетсве) , а не так что с дества воспитывает мама, в детсаду воспитывает женчина, летом бабушка, в школе учительница и результат парень сует голову в унитаз и есть пасту и не обязательно это будит армия ( школа, институт... вы удмаете не пойдя в армию он избежит все неприятности в жизни! )
есть сотни примеров, из 60 парней призыва.... 5 ро за себя постояли и их потом до конца службы никто не трогал, а остальные 55 как овощи были!
Лана Полякова
Если вашь сын стоющий кадр , то служить он будит в достойной части и на самом деле защищать Родину ) темболее всегда можно договориться в военкомате , чтобы сын служил в хорошей части , при этом он получит военую специальность и предложения от рядо спец служб на подписание контракта , потдержку при поступление в акдемию ФСБ и многое другое.
Лана Полякова
Если вашь сын стоющий кадр , то служить он будит в достойной части и на самом деле защищать Родину ) темболее всегда можно договориться в военкомате , чтобы сын служил в хорошей части , при этом он получит военую специальность и предложения от рядо спец служб на подписание контракта , потдержку при поступление в акдемию ФСБ и многое другое
Светлана Ефимова
Наверное у вас нет детей! Он даже кулаки в кровь разбить не успеет поверьте....Настоящий мужчина должен пройти все унижения????Мда странные у вас понятия, вовсе не ЭТО делает мужчину мужчиной!!!!
я вообще не понимаю!
вот родила ребёнка, кормила-поила, воспитывала. .
и потом вдруг к 18ти годам парень что-то задолжал родине и должен пару лет жизни убить.. .
ни образования, ни опыта работы армия не даёт.
чушь.
Светлана Ефимова
Если бы была какая то польза, я бы сама настаивала чтобы мои дети служили в армии, но ведь пользы НЕТ! Унижения, голод и побои - наша армия может дать только это!
А где сам вопрос?
Мамочка, засунут ли вашего сына в унитаз зависит только от вас. К мальчикам надо с детства относится как к мужчинам ну и воспитывать соответственно. Тогда никакое быдло он не испугается, и сможет за себя постоять!
Вера Котова
КАК, простите, стоять за себя, когда ты один против толпы?
Светлана Ефимова
Да многое зависит от семьи! Он будет развит физически, но ведь издеваются не один на один, а по 5 -6 человек на одного! Как тут можно дать отпор скажите? Все такие умные, инвалидами многие приходят, потому что упор сейчас делают на физическое превосходство, лучше быть без мозгов, зато сильнее других и это дает право бить и унижать слабых!!!!
Альфия Шафигуллина
Толпа-это стадо.У них есть вожак, и в толпу они собрались потому что по одиночке боятся.Не надо в унитаз сразу нырять, бороться за себя надо!