Воспитание детей
Откуда я взялся
Когда и как вы рассказывали или собираетесь рассказывать ребенку откуда он взялся? Про магазинного аиста с капустой вариант отпадает. И как вы объясните как именно он появился
Все детки живут вначале в животике у мамы. А потом пупочек развязывают и достают из животика мальчика или девочку ))))))
дети все разные, по характеру и возрасту, и интересует их часто совсем не то, что нас.
я своей сказала, что сама не знаю, это случилось ночью, темно было, а я спала, и вот во сне она появилась
Заплакала, я и проснулась, скорей пелёнки искать... Её это устроило.
А я сама в детстве видела, как котята рождались, так я и не спрашивала. Знала.
из пробирки...
вы думаете дети это маленький вы?
моему старшему 9 лет в свое время на вопрос откуда я я отвечала что из животика и т д.
потом когда ему было 5 лет я ходила беременная дочкой он все наблюдал
а сейчас он вообще вкурсе всего!
за границей например сауну общего пользования!
а сейчас он вообще вкурсе всего!
когда спросил тогда и рассказала ( года в 4) : из животика, сейчас братика ему ношу - он с удовольствием смотрит узи и про развитие читает ))) а половой акт его не интересует ( 8 лет))
А если зимой родился? Капуста не растет, аисты не летают. Это же серьезный вопрос. Все зависит от развития ребенка. Вам виднее.
Есть книжка, так и называется "Откуда я взялся " там всё описано и есть картинки ( кстати книжка для детей) . Посмотрите в книжных магазинах.
Моя подруга на такой вопрос ребенка, спросила его "А ты как думаешь? " и он такие вещи интересные стал ей говорить: что он увидел ее с Неба, она шла грустная-грустная по парку, села на лавочку, а он летал вокруг нее, летал и решил, что она станет его мамой. Потом он полетел спросить у кого-то разрешения, ему разрешили и он поселился в мамы в груди, а через 3 месяца спустился в семячко, там жил 9 месяцеа и родился - это говорил 4 -летний ребенок, фантазия ли? Сейчас ему 14, моя подруга рассказала ему все как есть в 10 лет. Я не стану скрывать от своего сына тайну его рождения, просто буду рассказывать все соответственно его возрасту, избегая рассказ о половом акте до 11-12 лет.
Мама родила