Воспитание детей
В вашем доме уже слышно слово "жесть"?Откуда оно взялось?
Откуда оно взялось?Когда моя дочь(15 лет) начала вдруг его произносить, я попросила чтобы при мне она его не произносила. А ВЫ как реагируете?(Мнение произносящих тоже интересно).Спасибо!
Я НЕНАВИЖУ ЭТО СЛОВО! ИЗВИНИТЕ, Я САМА НЕ АНГЕЛ, НО ОТ ЭТОГО СЛЕНГА МЕНЯ ПРОСТО КОРОБИТ!! ! МОИ ДЕТИ, СЛАВА БОГУ, ДОМА ЭТО НЕ ПРОИЗНОСЯТ, ЗА ЧТО Я ИМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Я КАК-ТО СТОЯЛА И ВЫБИРАЛА КОШЕЧКЕ КОРМ . СЛЫШУ ЗА СПИНОЙ -" ПОКА ЭТОТ ЧЕЛ РАЗДУПЛИТСЯ, ДАЙ МНЕ КОРМА РЕАЛЬНОГО КОТАНУ МОЕМУ, ЧЕЛ! "
У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ПОЛЕЗЛИ, КОГДА Я НА НЕГО ПОСМОТРЕЛА - МУЖИК ЛЕТ 40, НОРМАЛЬНО, ВРОДЕ ВЫГЛЯДИТ ..." ВАМ ,- ГОВОРЮ ,- СЛОВ НОРМАЛЬНЫХ НЕ ХВАТАЕТ МЫСЛЬ ВЫРАЗИТЬ? "
И ОН ИЗРЕК :
" НУ, Я СМОРЮ, ТЫ ТОРМОЗИШЬ ТУТА, ДАЙ, ДУМАЮ, ПОКА ОНА РАЗДУПЛИТСЯ, КУПЛЮ".
ПРОСТО НЕТ СЛОВ.. .
И ОН ИЗРЕК :
ПРОСТО НЕТ СЛОВ.. .
Светлана Юдина
И смешно и грустно!
Это лучше слова НЕ ФИЗДИПИ, как говорит мой сын.
а вопрос ДА? после каждого слова не произносится?
сама так говорю) слова паразит всегда от куда нить берутся) из фильмов в основном мож камеди клаб ещё помогает
Жесть это ещё ничего. Сленг. Скажите спасибо что ваша дочь не матерится, жесть не самое плохое слово...
Из кино, это молодежный сленг. Моя дочь 15 лет со мной общается только на нормальном русском языке, мы с ней договорились
по развлекательным телеканалам частенько говорят.. например по ТНТ как-то слышала. Там в рекламе постоянно произносили это слово, что в мозгах застряло это слово. я стараюсь не произносить.
Есть такой российский фильм, который называется "Жесть" . Вроде с него и пошло это слово.
унас давно уже завелоь, но щас как-то пропало почти. А почему не призносить, не мат же????
а мне мама ничего не говорит (так как сама такое слово произносит) это обычное выражение так что не расстраивайтесь=)
Из фильма
Светлана Юдина
Извините, из какого?
Русский язык настолько изобретателен.. . Не обращайте внимания- быстрей пройдет