Воспитание детей

а правда что для улучшения лактации нужно много есть? меня замучили кормить уже (((. пить нужно - это я знаю )))

“Производством” молока у нас занимается гормон пролактин, образование которого зависит от сосательной активности ребенка. Этот гормон заставляет клетки молочной железы вырабатывать молоко. Ребенок начинает сосать грудь, и через несколько минут количество пролактина начинает увеличиваться. (Гормон пролактин есть у всех, даже у мужчин, только его мало) . Мы женщины так устроены, что больше всего пролактина образуется примерно с3 до 8 часов утра (при сосании ребенком груди). Выделение молока зависит от действия другого гормона – окситоцина. Действие этого гормона проявляется обычно через несколько секунд после начала сосания ребенка и заключается в сокращение клеток гладкомышечной мускулатуры вокруг долек молочной железы, что приводит к “выдавливанию” из них накопившегося молока и продвижению его по протокам. Вытекание молока в ответ на сосание ребенка называется рефлексом окситоцина и часто ощущается женщиной, как нагрубание груди, мамы называют это “прилив” молока. Действие этого гормона очень зависит от эмоционального состояния женщины. Избыточное питание и питье не увеличивает образование молока, не улучшает его свойств, а лишь нарушает работу кишечника, усиливает газообразование у женщины, что может вызвать "кишечные колики" у ребенка.
Ариночка Вережникова
Лучший ответ
правильо. надо пить. есть лактогенные травяные чаи и гомеопатические средства-спросите в аптеке.
нужно много есть, для того, чтобы быть толстой в итоге и попа большая будет))))))))))))) 0 а для кормления нужно есть в меру..
Даша Шунякова
Если будете много есть - быстро растолстейте. Есть нужно в меру.
есть нужно в меру. а вот пить не меньше 2.5 литров в день
нужно все в меру!
что значит много, надо столько, сколько вы сами хотите, главное-качество съеденного
Вас хоть кто-то кормит, а мне в свое время приходилось кроме того, что самой готовить так еще и заставлять себя есть ((((
Kassir Avia
фигня и бред! !
Нужно спать побольше и кормить по первому требованию. Если интересно, пишите в личку, отвечу
если молоко есть то оно и будет. смотри на его внешний вид голубовато-принимать меры. чай с молоком и грецкие орехи.
кушать 4раза в день равные промежутки времени. главное чай, молоко только не жирное пейте, сок яблочный самый безобидный.
Количество еды не влияет на молоко, а вот качество да. Можно сидеть на хлебе и воде, организм выработает то количество молока, которое надо. Не переедайте.