Воспитание детей

вопрос к мамам троих и более деток(возраст примерно16,14,10)

Просто интересно,бывают ли между детьми ссоры,конфликты,и т. п.Как приходят к "миру"? А то иногда наша бабушка в таких ситуациях,хотя они не часты ,утверждает,что это только у нас так.
Samaya Gasimova
Мои дети уже выросли, но когда они были в возрасте Ваших детей, всякое бывало. Так, что не растраивайтесь Вы не одиноки, а Ваша бабушка - не права! Моим уже 36, 22 и 21, теперь вспоминают всё это со смехом!
Наталья Беркетова
Лучший ответ
возраст примерно16,14,10 это как примерно?
Елена Тропина
У нас частенько пух и перья летят!
Стараюсь вмешиваться как можно меньше. Только в случае угрозы жизни)
Чем меньше вмешиваюсь, тем быстрее находят общий язык.
Маржан Асылбек
Ну мои постарше будут, но отвечу.
И ссоры бывают, и конфликты, а еще вечные стычки двух против одной (третий лишний) при чем пары меняются. Но в целом попробуй одну обидеть - тут уж дружно все за одно))))
Лена Баталова
А мне можно ответить? Дети всегда то ссорятся, то мирятся... Это обычная ситуация в большой семье! Мы с мужем тоже из многодетных семей и прошли через это!
Можно я? Я хоть и пока не мама, но.. . У меня 2 брата и сестра. Когда появился первый брат-мне было 7 лет. Когда ему было 4-5 мы жутко ругались, дрались и так далее. Когда появилась сестра-брату было 1,5 года. И тут до меня дошло, что я старшая (Да еще девочка-в будущем хранительница очага) и очень глупо обижаться на маленьких. Мама мне постоянно говорила что любит нас обоих (в последствии троих, четверых) , но они же младше и им нужно чуточку больше внимания. Главное мне кажется не допускать ситуаций, когда детей охватывает ревность (не дай Боже ненависть) . Иногда родители вмешивались в наши "терки", иногда оставляли нам каждому право принимать решение-продолжать дуться и вынашивать план мести или пойти всем вместе погулять (на мне все трое как на старшей) или поиграть.