Воспитание детей
Еще вопрос про гв) мамули) у кого детки возраста год и более)
Часто вас достают советами, что пора бросить гв? Что малыш большой ...и тд). Мне каждый третий об этом утверждает) все такие опытные) все всё знаю, я прям не могу над ними)). И кстати, 80% из этих советчиков кормили детей смесью с рождения. 10%-бездетные))
никого не слушай, ни родственников, ни друзей, ни кого-то еще, корми пока сама хочешь, пока ребенку это надо, ведь для него это не просто еда, а успокоение, уверенность, контакт с мамой, я кормила первую, до 2-х лет, забеременела и от молока дочка отказалась, сына кормила больше 2-х, почти 3,сам отказался, сейчас дочку кормлю, и хочу кормить до 3 лет или больше, как молочка хватит и как захочет малышка сама
своим молоком вы защищаете ребенка - кормите, пока ест
Я до 3-х лет кормила. Ничего ужасного уже почти 15 лет не наблюдаю.
Никто еще замуж или в армию с сиськой в зубах не пошел)))
кто только что не плел. жесть)
Нет, мне никто такого не говорил, моему полтора. Хотя, однажды меня невролог "поругала", что ребенку УЖЕ 5 месяцев, а я его еще по ночам кормлю. Сменила невролога.
Вообще никто не говорил -со мной трудно спорить в этом вопросе, я достаточно грамотна, чтобы понимать что гв для годовалого -это вполне нормальное явление, молоко не теряет своей ценности как визжат малограмотные противники. Личные пристрастия - это уже маловажно. Нет аргументов короче, за то, чтобы прекращать в год, кроме чьих то личных взглядов
Я обоих кормила больше двух и что такого? Потом сами бросили.. покушал, молочком запил, всё ребёнок доволен. Зачем нужны эти нервотрепки с отучением?
У меня искустенница. И я вам завидую. Как хорошо что можете кормить, и связь между вами сильнее
Зачем вам чужое мнение, делайте как вы считаете нужным и плевать на мнение окружающих
Эльмира Токтарова
Да мне то итак плевать) я не хочу завершать гв) мне удобно. И дочке спокойнее ))) просто надоедают своими советами "умные опытные бездетные люди")))
Моему ребенку два года через месяц, кормлю грудью до сих пор. Многие "умники" говорят что пора бы уже заканчивать. Бесят неимоверно, ведь у большинства из них либо нет детей, либо они были на смесях.. Моя мама кормила брала до 2 лет и 7 мес, все нормально с ним)
Эльмира Токтарова
Во во)) меня тоже такие люди выводят))
Да очень часто советчики находятся. Например, на Ответах))) а также, свекровь смеется... Подруги некоторые, Да и врачи тоже говорят, что хватит уже! Какая им всем разница, не понимаю?? Че жалко что ли? Мне - нет!
Я кормила до 2,7. Кто из окружения знал, поддерживали. Негатива не было
Мое сугуболичное мнение - максимум до года.
Никто ничего не советует, сейчас опять все за гв горой, нам 1.5
никто не доставал))) все только офигевали "как у тебя терпения хватает"))) но у нас крупный парень и вес был солидный в то время. Так что если кто пытался, то я просто просила посмотреть на ребенка и доказать мне что ему чего-то не хватает)))
Я не мамуля, но имею мнение на этот счет. По большому счету ничего опасного нет, но просто сами себе создаете неудобства. После года ребенок все нужные ему питательные вещества получает из обычной пищи.
Валентина Савинова
если он ее ест
наша выдра взяла первый прикорм только в год и два месяца под дулом погремушки)
Кормите на здоровье. Нам 1,4 на ГВ и гордимся этим!
да пошли они. И у меня бездетная подруга тоже-пора бросать, пора бросать. И свекровь глаза вылупала-ой чтож так долго кормишь. Ему полтора года, неделю назад бросили. Скоро ехать на сессию это во первых. И недавно комедию по ТНТ показывали, где 4летний мальчик сосал сисю. Я ужаснулась, и решила что пора завязывать. Я решила, а не мне насоветывали. Им то что, им лишь бы языком молоть, решать вам.
Да и мне говорили, но кормила до 2х лет, чуть больше. Я не воспринимала таких нападок) Противно видеть, что взросленький ребенок сосет грудь, так не смотри)
Хадиша Токбергенова
извращенцы ё-моё. что с них взять)))
Сестра кормила до трёх почти лет. И нормально все, слушайте меньше.