Воспитание детей

Моему сыну 3месяца,лежа на спине когда держишь его за ножки он приподнимается,хочет сесть.Это значит что он раньше сядет

Алтын Ким
У нас тоже было, развивались раньше положенного. Врач не рекомендовал, т. е. всему своё время, косточки ещё не окрепли, нагрузка большая. Лучше пресекайте такие попытки сесть. А подниматься, держась за Ваши пальцы - это нормально, только сразу опять укладывайте. Упражнения такие получаются!
Айсулу Сикимбаева Калиева
Лучший ответ
Рефлекс опоры и не более...
Эльвира ******
Ему просто хочется все лучше видеть. Не торопитесь. Бывает деформация грудной клетки, когда рано сажают.
Лариса Иванова
Это значит, надо делать такую гимнастику, побуждать его вставать...))))) Очень полезно!
Елена Внучкова
Это значит что ему так не удобно, а сядет он тогда - когда придет время и не надо гадать когда это произойдет, у меня было - Еще вчера ползали а на утро уже стояли!
Удачи!
Umm Said Bina
Нет. Многое что делает ребенок это рефлекс. Не торопитесь раньше посадить или поставить на ноги ребенка это никак на его дальнейшем развитии не скажется (все у всех примерно одинаково) , а здоровье подпортить можно.
Нет, они все так делают)) ) развиваются же мышцы животика, спинки- вот и пробует собственные силёнки. Только ради Бога не садите его в подушки и на коленки к себе ранее 6 мес!!!
A/
Arpi..... /////////
Прес качает))
доча с 1,5 мес так делала, села рано, пошла рано. все ей быстрей хотелось научиться
Молодец, укрепляет мышцы спины и живота, нужно делать зарядку каждый день, рано сажать и ставить на ножки нельзя, развиться сколиоз может. Лучше зарядку ему каждый день делайте.
Ульяна Морова
сядет как время придет в полгода, а раньше мышцы слабоваты
развивается ваш малыш